Погода:
Снег -10° – -9°
Облачно -6°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
10 : 29 23 апреля 2024
/ в Югре пройдет полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

в Югре пройдет полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Ханты-Мансийске полуфинал объединит почти 600 школьников Уральского федерального округа и пройдет в три смены – с 1 по 13 сентября.

26 августа 2021, 09:12
1795
-
В Ханты-Мансийске полуфинал объединит почти 600 школьников Уральского федерального округа и пройдет в три смены – с 1 по 13 сентября. Автономный округ представят около 100 югорчан.
28 августа стартуют полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Полуфиналистами конкурса стали 6000 школьников – ученики 9-11 классов из всех регионов страны.

В 2021 году полуфиналы «Большой перемены» для старшеклассников пройдут с 28 августа по 2 октября во всероссийских детских центрах «Смена» в Краснодарском крае и «Океан» в Приморском крае, а также в Ханты-Мансийском автономном округе, Москве, Ярославле и Казани.
 «Традиционно, ребят ожидает насыщенная образовательная программа и встречи с состоявшимися профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и медиа. Участие в полуфинале – это не просто очередной отборочный этап конкурса, по итогам которого будут определены 1500 финалистов «Большой перемены», – это возможность проявить свои творческие способности и получить знания, которые обязательно пригодятся им в будущем», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Конкурсанты будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов и смогут получить новые знания для своего развития. Также школьники смогут принять участие в «полезной программе» и внести свой вклад в улучшение экологической обстановки региона.

Руководитель проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова рассказала, что в основу концепции полуфиналов легла тема сохранения чистоты планеты.
«1 июня на фестивале «Большая перемена» в Москве ребята выбрали экологию темой года по версии детей. Современные школьники очень осознанно относятся к миру, в котором живут, и готовы вносить свой вклад в сохранение его чистоты. Объединившись в команды, они попробуют найти решения глобальных экологических проблем и разработают игры, популяризирующие заботу об экологии среди подростков», – сообщила Наталия Мандрова.

Все мероприятия полуфиналов пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, включая меры социального дистанцирования.

Финал конкурса «Большая перемена» для учеников 9-11 классов пройдет по традиции в ноябре в международном детском центре «Артек». 

Всего в 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей, говорится на официальном портале правительства округа.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться