Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
15 : 36 28 марта 2024
/ Глаза боятся, а руки делают

Глаза боятся, а руки делают

Югорские мамы могут бесплатно пройти обучение основам бизнеса и побороться за грант на открытие своего дела.

28 августа 2021, 10:17
1114
-
13 сентября в Югре стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Женщины, имеющие детей и мечтающие о своем деле, могут бесплатно пройти тренинг, получить знания в области менеджмента, финансов и маркетинга, а также претендовать на грантовые 100 тысяч рублей, чтобы запустить предпринимательский проект. В Югре программу поддерживают правительство региона и фонд «Мой бизнес».

«Самореализация – это, безусловно, один из главных факторов успешной и полноценной жизни современной женщины. В программе «Мама-предприниматель» мы стараемся показать, что начать собственное дело и совмещать его с заботой о семье – не настолько сложно и страшно, как может показаться на первый взгляд. По сути, мы даем алгоритм действий для старта, раскрываем секреты мира бизнеса, даем возможность действовать и идти вперед!», - отметила Наталья Ларионова, статс-секретарь, заместитель генерального директора «Корпорации МСП».

Добавим, что в подобной программе приняли участие уже свыше 5600 россиянок, как итог - более 30 процентов из них успешно развивают свой бизнес, в их числе и югорчанки. К примеру, в прошлом году в состязании за грант победу одержала Светлана Омельченко из Урая. Это помогло ей воплотить в жизнь проект мастерской полезных перекусов «Пастила»

«Мой проект - реальный, я воплотила бы его в жизнь в любом случае, но благодаря участию в программе это получается сделать гораздо быстрее», - констатирует теперь уже бизнес-леди

Отметим, что проект в Югре работает четыре года, он поддерживается Правительством региона и Фондом «Мой Бизнес». Прием заявок на нынешний курс продлится до 6 сентября ЗДЕСЬ. Чтобы пройти отбор и учиться бесплатно, нужно заполнить анкету и подробно описать будущий бизнес-проект. По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин. Кроме базовых знаний в области предпринимательства каждая получит возможность выиграть грант на реализацию бизнес-идеи от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться