Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
10 : 31 29 апреля 2024
/ Как там, в "Цоколе"?

Как там, в "Цоколе"?

Директор департамента культуры Югры Артур Латыпов посмотрел, как реализуют нацпроект в Нижневартовске и протестировал новые инструменты для музыкантов.

29 августа 2021, 12:29
1603
-
Балалайки, ноты, цоколь: директор депкультуры Югры Артур Латыпов посмотрел, как реализуют нацпроект в Нижневартовске и протестировал новые инструменты.

Одна из локаций, куда заглянул главный по культуре - интеллектуально-досуговая территория "Цоколь" в центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой. 

«ЦОКОЛЬ» - это современное, безопасное и «неформатное» пространство для общения, занятия творчеством, интеллектуального развития и личностного роста молодежи. Здесь имеется сценическая площадка с микрофоном и музыкальными инструментами. Также есть зона отдыха и прослушивания музыки, место, чтобы почитать книги, зона комфорта с удобными местами для общения, обучения и творческой самореализации, плюс выставочная зона», - рассказала гостю Ирина Воликовская, директор департамента по социальной политике. 

Побывал Латыпов  в детских школах искусств 1 и 2, которые получили в рамках нацпроекта "Культура" 145 новых музыкальных инструментов, современное интерактивное и техническое оборудование, более 2000 нотных и литературных изданий.


Также, благодаря проекту, во второй школе искусств был осуществлен капитальный ремонт мастерских декоративно-прикладного искусства на 9,7 млн -  2,8 млн из федерального бюджета 6,3 - из окружного, 488 тысяч из казны Нижневартовска.  




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться