Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
15 : 44 29 марта 2024
/ Новоселье на осенней

Новоселье на осенней

В Нижневартовске 14 детей-сирот и ребята, которые когда-то остались без родных, получили ключи от новеньких квартир.

31 августа 2021, 16:37
1456
-
В Нижневартовске 14 детей-сирот и ребята, которые когда-то остались без родных, получили ключи от новеньких квартир. 
Чистовая отделка, окна - на солнечную сторону, просторный двор, микрорайон с развитой инфраструктурой. Чего еще можно желать молодому человеку, у которого целая жизнь впереди? Только обустраивать свое гнездышко. У новосела Ульяны Обуховой, которая получит прописку по улице Осенней, как раз такие планы.   
«Мне очень нравится, что моя квартира находится на солнечной стороне, и в развивающемся районе. Сейчас будем все закупать, чтобы создать уютную обстановку и можно будет переезжать сюда», - отмечает девушка. 
Ульяна - далеко не единственная вартовчанка, которой посчастливилось получить ключи от квартиры в новом, благоустроенном доме за счет государства. Программа «Социальная поддержка отдельных категорий граждан» позволяет не оставлять сирот, которые покидают своих опекунов после совершеннолетия, обеспечить их жильем. 

В городском управлении по опеке и попечительству отмечают, что в нынешнем году на приобретение квартир для этой категории граждан из окружной казны Нижневартовску выделили свыше 104 млн 300 тысяч рублей, что позволило приобрести 58 квартир.
"Вопрос обеспечения жильем детей-сирот держится на особом контроле на всех уровнях власти. Так, в частности, ведется Всероссийский специализированный реестр, позволяющий отследить своевременность предоставления жилья детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей", - подчеркивает Наталья Западнова, член Комитета окружной Думы по соцполитике. 
Также Западнова отметила, что новоселы смогут оформить жилье на себя, правда, только через пять лет. Все для того, чтобы молодые люди смогли пройти социализацию. За этим процессом следят представители соцслужбы и службы опеки.

Нынешней осенью отметят новоселья еще 15 ребят. 
"В этом году выдача ключей от благоустроенных квартир детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, продолжится. Ближайшая – в сентябре", - рассказала Татьяна Борисова, начальник управления по жилищной политике администрации Нижневартовска.  
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться