Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
19 : 16 20 апреля 2024
/ Нижневартовский Театр юного зрителя презентовал свой новый фирменный стиль

Нижневартовский Театр юного зрителя презентовал свой новый фирменный стиль

Основная концепция в оформлении – «красная нить»

03 сентября 2021, 13:05
1508
-
Основная концепция в оформлении – «красная нить»
Ребрендинг аккурат вписался в начало нового театрального сезона, хотя работа над его созданием началась еще до пандемии в 2020 году.

Авторство принадлежит столичному дизайнеру Екатерине Явенковой. Основная концепция в оформлении – «красная нить», которая подразумевает яркий и эмоциональный образ линии игры. Этот символ навевает мысли о сказках, в которых часто красная ниточка указывает путнику верную дорогу, а красная веревочка на руке оберегает от зла.

«Это также и тёплый вязаный свитер, бабушкины сказки, котенок, играющий с клубком, приятный вечер дома в кругу семьи, - такими ассоциациями подкрепили в театре презентацию нового логотипа и брендбука. - И с другой стороны, красная линия подчеркивает главное».

Возможно кто-то увидит в этом образе линию диалога или считает в ней динамику и современное мышление. Простор для фантазии безграничен. Новое оформление уже смогли оценить в социальных сетях подписчики театра. Одни прониклись им сразу, а у других возникли вопросы.

«Что касается метафорической красной нити, как признака хорошего повествования, она, как правило, вплетена, тянет за собой, связывает, проходит насквозь. В то же время она не должна провисать и обрываться. Мне кажется в логотипе эта концепция отражена не в полной мере», - поделился своим мнением Дмитрий Садыков.

В течение сезона ТЮЗ планирует раскрыть концепцию нового лого, показав разнообразные варианты сочетания элементов брендбука.

«Мне очень нравится идея. В ассоциациях еще и красная нить, которую часто надевают на запястье для исполнения всех желаний. Пусть этой красной нитью связываются души людей, которые неравнодушны к творчеству, театру и чудесам», - отреагировала на новое визуальное оформление Евгения Кузнецова.

Тем временем для ТЮЗа уже разработаны варианты фирменного мерча, который очень скоро пригодится театру на фестивалях и праздничных событиях.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться