Погода:
Облачно -13° – -10°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
06 : 40 24 апреля 2024
/ Улицу Первопоселенцев в Нижневартовске планируют достроить в 2024 году

Улицу Первопоселенцев в Нижневартовске планируют достроить в 2024 году

Дорога возводится согласно всем требованиям - с освещением, ливневой канализацией, тротуарами и велодорожками

03 сентября 2021, 13:21
1882
-
Дорога возводится согласно всем требованиям - с освещением, ливневой канализацией, тротуарами и велодорожками
Исполнение федерального национального проекта «Жилье и городская среда» - на особом контроле. В рамках этого проекта в нынешнем году началось строительство улицы Первопоселенцев (от ул. Северной до Нововартовской).

«Дорога возводится согласно всем требованиям - с освещением, ливневой канализацией, тротуарами и велодорожками. После того, как мы её сдадим, у нас получится своеобразное велокольцо вокруг новых микрорайонов протяжённостью почти 5 километров. Строительство дороги будет проходить в несколько этапов. Сейчас выполняются земляные работы на протяжении двух с половиной километров на двух участках - на улице Северной и Первопоселенцев. Объем финансирования на текущий год составляет более 188 миллионов рублей. На очереди заключение нового контракта на продолжение других видов работ. Полностью сдать дорогу намечено в 2024 году», - сказал исполняющий обязанности главы муниципалитета Дмитрий Кощенко.

На сегодняшний день отставания от графика нет. Выделенные средства планируется освоить в полном объеме. Работы намечено завершить до 1 декабря нынешнего года.

На объекте в рамках рабочего визита побывал спикер окружного парламента Борис Хохряков.

«То, что мы посмотрели строительство дороги здесь, - это, по сути дела, мы заглянули в будущее, - сказал Борис Хохряков. - С 2008 года, как мы сейчас со строителями посчитали, когда начали застраивать микрорайон за улицей Ханты-Мансийской, построили в пределах полумиллиона квадратных метров жилья, где проживают сейчас более 40 тысяч человек. Строительство этой дороги и других коммуникаций дает возможность в ближайшие годы построить здесь еще порядка 800 тысяч квадратных метров жилья. Поэтому перспектива застройки Нижневартовска есть, все необходимые инженерные работы ведутся. Непосредственно на этой дороге в этом году сделана выторфовка, засыпана грунтом. Сейчас идет подготовка, чтобы сделать ливневую канализацию. А на будущий год уже будет произведено полностью асфальтирование».

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться