Погода:
Облачно -9° – -4°
Облачно -2°
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
08 : 49 25 апреля 2024
/ Знак «Я люблю Нижневартовск» приглянулся вандалам?

Знак «Я люблю Нижневартовск» приглянулся вандалам?

В столице Самотлора разыскиваются личности, проявившие неуважение к одной из достопримечательностей города

09 сентября 2021, 10:11
1505
-
В столице Самотлора разыскиваются личности, проявившие неуважение к одной из достопримечательностей города.

В октябре 2015 года на улице Чапаева, в районе речного причала был установлен знак «Я люблю Нижневартовск». Инициатор установки памятного объекта – руководитель общественной организации «Нижневартовск без наркотиков» Эдуард Гиниатуллин.

А уже в 2016 году усилиями общественников была выполнена реконструкция знака, облагорожена территория вокруг него. Кроме того, активисты посадили цветы и траву. Изменился и сам знак – приобрел объем. 26 июня 2016 года после обновления фигуры состоялась закладка «капсулы времени» (сроком на 5 лет). Горожане оставили свои пожелания, советы и мнения по поводу того, как изменится Нижневартовск через пять лет.
Знак «Я люблю Нижневартовск» давно стал приметной достопримечательностью города, но вот вандалам она, похоже, покоя не дает. Вчера в социальных сетях Эдуард Гиниатуллин рассказал, что одной «веселой» компании знак чем-то не угодил.

«Неприятная ситуация случилась со Знаком «Я люблю Нижневартовск». Явно нетрезвая компания изрисовали знак и танцевали на нем, нанеся повреждения. Прошу помощи жителей города в установлении личности вандалов, неуважительно относящихся к символам Нижневартовска для проведения профилактической беседы», — говорит Эдуард.

У вартовчан одна реакция на произошедшее – возмущение.

«Была уже такая история. Тогда у парней нашлось мужество принести извинения. Надеюсь, что в этом инциденте у совершившего такой проступок проявится мужество и совесть для извинения, чтобы его тоже можно было назвать парнем», — отмечает Макс Андреев.

Действительно, в 2016 году группа парней решила «оригинально» сфотографироваться на фоне знака и выложила фото у себя на странице во ВКонтакте. Вот только снимки получились, мягко говоря, непристойными. Эта история тогда вызвала большой резонанс. Но виновники фото принесли извинения. Чем завершится нынешняя, узнаем чуть позже. Но надеемся, что виновных все же найдут.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
-
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться