Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
04 : 20 20 апреля 2024
/ Сообщения югорчан в соцсетях становятся основанием для проверок

Сообщения югорчан в соцсетях становятся основанием для проверок

На «тепловой» карте Центра управления регионом Югры в период с 23 по 29 августа 2021 года по теме «Коронавирус» было зафиксировано 628 сообщений

03 сентября 2021, 08:39
1008
-
На «тепловой» карте Центра управления регионом Югры в период с 23 по 29 августа 2021 года по теме «Коронавирус» было зафиксировано 628 сообщений.

571 сообщение из этого числа было получено через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Наиболее актуальными темами у югорчан остаются сертификаты вакцинированных и переболевших, заявки в лист ожидания на вакцинацию. Специалистами было отработано 88% сообщений, в лист ожидания на процедуру записано 166 человек. Об этом в ходе заседания регионального оперативного штаба сообщила руководитель ЦУР Югры Валентина Колпакова.

«Югорчане интересовались реабилитацией после перенесенного заболевания, необходимостью прохождения теста ПЦР после отпуска, при условии, что не выезжали за пределы региона, а также - форматом проведения торжественной линейки в школах 1 сентября. Всего в социальных сетях по теме «Коронавирус» было проведено 57 консультаций», - отметила она.

По информации департамента здравоохранения Югры, проверка здоровья рекомендована тем жителям региона, кто перенес COVID-19 в легкой или среднетяжелой форме, в том числе с осложнением в виде пневмонии, и проходил лечение на дому. Граждане, которые не покидали округ во время отпуска, не должны предоставлять работодателю результаты тестирования на коронавирус.

Родители, которые хотят поучаствовать в торжественном мероприятии 1 сентября, заблаговременно должны сообщить об этом руководству школы. Им нужно представить прививочный сертификат, отрицательный результат теста на коронавирус или справку об эпидокружении, которую они могут получить также на основании запроса.

Также Валентина Колпакова акцентировала, что на прошедшей неделе по сообщениям югорчан в соцсетях были проведены проверки.

«Сотрудникам управляющей компании Сургута вынесено предупреждение о необходимости соблюдать масочный режим в общественных местах. В Нижневартовске возбуждено административное делопроизводство в отношении заведения, работающего в ночное время. В адрес УМВД России по Нижневартовску направлено письмо о рассмотрении размещенного в сети рекламного объявления о ночной работе заведений», - уточнила она.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться