Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -10°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
21 : 01 23 апреля 2024
/ Технологии на страже качества

Технологии на страже качества

Восемь объектов дорожной сети Югры будет приведено в нормативное состояние в 2021 году с использованием новых технологий

11 сентября 2021, 12:17
1426
-
Восемь объектов дорожной сети Югры будет приведено в нормативное состояние в 2021 году с использованием новых технологий.

Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», об этом сообщил глава окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта Константин Гребешок.

В числе новинок – устройство дороги из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отличается высокой прочностью, длительным сроком эксплуатации и низким показателем уровня шума при движении транспорта.
Используют при ремонте технологию для уменьшения поглощения воды дорожным покрытием на швах и снижения риска появления трещин. В столице Самотлора, к примеру, сейчас передвижная лаборатория завершает обследование 103 км городских дорог, чтобы понять, есть ли эффект от нововведений. Эксперты осмотрели участки, которые уже были отремонтированы, и те, что нуждаются в обновлении. Это – одно из основных требований реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По результатам обследования будет скорректирован план по дорожному ремонту на следующий год.

Добавим, что уделяется в Югре большое внимание и сохранению трасс, а также безопасности на дорогах. В регионе продолжают устанавливать пункты весогабаритного контроля транспортных средств на дорогах. 

«До конца года мы должны установить еще восемь подобных пунктов, в том числе на дорогах Нижневартовск-Радужный, Сургут – Нижневартовск. Они оценивают интенсивность движения, фиксируют нарушения правил, скоростной режим. До 2021 года в Югре разместят 24 автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств», - пояснил Константин Гребешок.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться