Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
11 : 14 25 апреля 2024
/ Вместе ради детей: Нижневартовск в числе лучших

Вместе ради детей: Нижневартовск в числе лучших

В Югре завершил работу всероссийский форум

14 сентября 2021, 16:27
1254
-
В Югре завершил работу всероссийский форум.
Несколько дней в Югре обсуждали самые новые методики, которые помогают улучшать жизнь детей и в целом семьи в России. Речь и о многодетных, а также ребятишках с особенностями развития.
Наш регион в этом году не случайно стал площадкой для форума «Вместе - ради детей!». Югра первая территория в стране, где появилась концепция сопровождения людей с расстройством аутистического спектра, в прошлом году округ запустил горячую социальную линию и разработал маршрут сопровождения семей всех льготных категорий. А еще наш регион более десяти лет сотрудничает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На протяжении трех дней эксперты знакомились с лучшими практиками. 
Церемония награждения завершила насыщенную программу форума. Югорчан отметили в нескольких номинациях, проект «Fashion ШОУ» с участием моделей с особенностями здоровья заслужил специальную награду Экспертного клуба Форума «Уникальное решение», а Нижневартовск стал лучшим муниципалитетом в номинации «Интеграция ресурсов в интересах детей-инвалидов».

Город стал победителем благодаря программе реабилитации детей с ОВЗ «Мозаика особенного детства», автором которого является благотворительный Фонд помощи нуждающимся «Добро без границ».
«Мы рады, что наша программа, которая получила грант президента РФ и губернатора Югры получила высокую оценку. Напомню, что наш фонд входит реестр поставщиков социальных услуг и особенные детки, нуждающиеся в реабилитации, могут у нас пройти курс 21-дневный реабилитации совершенно бесплатно», — рассказывает руководитель фонда Наталья Майбах.

Кстати, специалисты фонда активно работают со школьниками города, вовлекая их в волонтерскую деятельность. Прежде всего, для развития коммуникаций с особенными детьми. Важно и то, что он взаимодействует с медицинскими и социальными организациями в столице Самотлора. Такое комплексное сопровождение – большое подспорье для семьи, которая нуждается в поддержке и квалифицированной помощи. В Нижневартовске, как показала практика, ее можно получить.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться