Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
00 : 55 26 апреля 2024
/ Тепло пришло не ко всем

Тепло пришло не ко всем

Батареи в квартирах должны были заработать 14 сентября, однако же некоторые вартовчане по-прежнему мерзнут дома

16 сентября 2021, 14:25
1287
-
Батареи в квартирах должны были заработать 14 сентября, однако же некоторые вартовчане по-прежнему мерзнут.
"На данный момент теплоноситель подключен практически ко всем городским МКД в зоне эксплуатационной ответственности УТС. На объекте ТС, обеспечивающем теплом жилые дома с адресами Ханты-Мансийская, 43, 43А, 45, 45А ведутся работы по замене участка трубопровода тепловой сети диаметром 159 мм и протяжённостью 90 метров в двухтрубном исчислении", - пояснили в Управлении Теплоснабжения.
Гидравлические испытания этого года показали ветхость и конструктивные недостатки трубы, прослужившей 39 лет, а капремонты не проводились. Теплоэнергетики приняли решение заменить аварийный участок полностью, чтобы избежать коммунальных аварий в зимний период.
"Теплоноситель к домам с указанными адресами подключат до пятницы", - подчеркнули в УТС.
Впрочем, нет тепла в городских квартирах и по другим адресам. К примеру, жители одного из подъездов на Пионерской, 3 до сих пор кутаются в теплую одежду, холодно на Интернациональной, 8Б, на Пермской, дома 9 и 15. В УТС заверяют, что теплоноситель к данным адресам подключен. А вот запуск внутридомовых систем отопления в жилых домах – зона компетенции управляющих компаний. Чтобы решить вопрос, необходимо обратится в свою УК.

Правда, не все вартовчане могут дозвониться до своих УК, а потому до сих пор задаются вопросом - когда же станет тепло? Впрочем, журналисту "МВ" удалось поговорить с главным инженером ЖТ-1, в чьем ведении находится дом на улице Пионерской. Информация полезна и для жителей других МКД:  
"Внутридомовые системы у нас запущены, но в некоторых квартирах или отдельных комнатах квартир действительно батареи холодные. Дело в том, что приходится останавливать отдельные стояки, чтобы устранить завоздушенность. Бригады работают самостоятельно и по заявкам жильцов, в круглосуточном режиме. К каждой ситуации подходим индивидуально, поскольку причины завоздушенности разные. В ближайшие 3-5 дней вопрос с отоплением будет полностью закрыт", - заверил главный инженер ЖТ-1 Александр Нарыжний.     

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться