Погода:
Ясно -5° – -3°
Облачно +2°
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
07 : 20 26 апреля 2024
/ Наталья Комарова приняла участие в голосовании на Больших выборах в Югре

Наталья Комарова приняла участие в голосовании на Больших выборах в Югре

Свое избирательное право губернатор реализовала на избирательном участке №294, расположенном в концертно-досуговом центре «Октябрь» в Ханты-Мансийске

17 сентября 2021, 12:20
969
-
Свое избирательное право губернатор реализовала на избирательном участке №294, расположенном в концертно-досуговом центре «Октябрь» в Ханты-Мансийске.

В зале для голосования в это время наблюдался серьезный ажиотаж, сотрудникам полиции, которые дежурят на каждом участке, пришлось ограничивать число людей, которые одновременно могли пройти в помещение. Поэтому главе региона пришлось отстоять небольшую очередь – сначала к столу регистрации, а затем и к кабинке для голосования. Наталья Владимировна скромно пережидала, соблюдая социальную дистанцию, пока ее земляки исполняли свой гражданский долг.

Стоит отметить, что жителям Югры приходится заполнять сразу несколько бюллетеней. Наш регион – единственный, где выборы в Госдуму РФ совмещены одновременно с двумя региональными кампаниями (в окружной и областной парламенты), а также с выборами в представительный орган власти столицы автономного округа и другими муниципальными выборами.

На участках гражданам выдают от 6 до 9 избирательных бюллетеней. Поэтому многие избиратели проводят в кабинках для голосования по несколько минут. Наталье Комаровой пришлось опускать кипу бюллетеней в избирательную урну в несколько приемов. После этого она ответила на вопросы журналистов.

«Насколько легитимно и безопасно проходят Большие выборы в Югре, судить гражданам. С моей точки зрения, в ходе подготовки к этому важнейшему событию были приняты все необходимые меры, предусмотренные регламентами Роспотребнадзора, прежде всего, по обеспечению безопасности здоровья людей. Не менее важной была задача по созданию условий для того, чтобы люди имели все условия для выражения своей воли на этих выборах, прийти и проголосовать за своих кандидатов», – сказала губернатор.

Она напомнила, что для обеспечения прозрачности и открытости процедуры голосования была проведена большая работа по созданию условий для общественных наблюдателей.

«Они играют важную роль. В нашем регионе это целая команда в составе более 1700 человек. Создан центр общественного наблюдения, который будет работать контролировать соблюдение и реализацию всех мероприятий, направленных на открытость и доступность голосования для избирателей», – подчеркнула Наталья Комарова.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться