Погода:
Дождь +2° – +6°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
14 : 37 18 апреля 2024
/ Во всех муниципалитетах Югры дали тепло

Во всех муниципалитетах Югры дали тепло

Директор окружного департамента ЖКХ и энергетики Илья Ким рассказал о начале отопительного сезона

17 сентября 2021, 14:57
1438
-
Директор окружного департамента ЖКХ и энергетики Илья Ким рассказал о начале отопительного сезона.
Температура воздуха в округе снизилась и практически во всех муниципалитетах средняя пятидневка уже составляет менее восьми градусов, поэтому коммунальщики обязаны подать отопление. В социальных объектах это сделано с 1 сентября, в это же время практически в 95 процентах МКД также появилось тепло.
"Отопительный сезон у нас проходит девять месяцев. У коммунальщиков есть всего три месяца на подготовку к следующему осенне-зимнему периоду. Мы занимаемся этим на постоянной основе. Все запланированные мероприятия выполнены. Мы на 100 процентов готовы к отопительному сезону. На подготовку к нему консолидировано 3,6 миллиарда рублей. Это средства предприятий, окружного бюджета и муниципальных образований Югры", – сказал Илья Ким.
Отметим, что департамент ЖКХ и энергетики тесно взаимодействует с центром управления регионом (ЦУР). Сотрудники оперативно отрабатывают жалобы, которые поступают по тематике ЖКХ.
"ЦУР - это большой помощник для нас, коммунальщиков, ведь все основные вопросы и жалобы югорчан поступают туда. Сотрудники центра их аккумулируют и предоставляют нам для оперативного устранения. Поэтому поручения от центра мы исполняем первоочередно, – подчеркнул Илья Ким. – Мы видим, что обращений около двухсот. Каждое рассмотрели и постарались максимально быстро принять меры. Губернатор поручила детально разобраться с каждым обращением граждан".
Как заявил глава департамента, в основном обращения связаны с недоработками управляющих компаний. Например, коммунальщики подают тепло на дом, а управляющая компания не справляется со своими обязанностями – система завоздушивается. Но такие жалобы быстро устраняют.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться