Погода:
Ясно -11° – -7°
Снег -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
22 : 44 19 апреля 2024
/ Медицина рядом

Медицина рядом

В старой части Нижневартовска открывается детская поликлиника

18 сентября 2021, 12:55
840
-
В старой части Нижневартовска открывается детская поликлиника.

В ноябре жители старой части города смогут посещать детское поликлиническое отделение №8. Оно находится в доме №15 по улице Льва Толстого. В медучреждении будет четыре кабинета педиатра, кабинет доврачебного осмотра, прививочный и процедурный кабинеты, регистратура и комфортная зона ожидания для пациентов. Об этом "МВ" рассказали в городском департаменте общественных коммуникаций.

"На прилегающей территории проживает около четырех тысяч детей. На сегодняшний день юные пациенты обслуживаются в поликлинике на улице 60 лет Октября, что достаточно далеко. Соответственно, потребность в новой поликлинике большая. В ноябре будет завершено оборудование кабинетов и процесс получения лицензии", – рассказала главный врач Нижневартовской городской детской поликлиники Татьяна Загинайко.

"Мы очень долго ждали открытия этой поликлиники, рады, что наши просьбы были услышаны. Раньше приходилось ездить несколько остановок на общественном транспорте, а с ребенком это не очень удобно", – отметила жительница старой части города Светлана.


По словам главного врача Нижневартовской окружной клинической больницы Алексея Сатинова, несмотря на то, что поликлиническое отделение расположено в жилом доме, строителям удалось выполнить все максимально удобно и в соответствии со всеми стандартами. В частности, речь идет о системе приточно-вытяжной вентиляции, что очень важно именно для медицинского объекта. В помещении создана доступная среда, а также установлены камеры видеонаблюдения в целях безопасности. Цветовая гамма соответствует детскому настроению – яркие цвета скрасят время ожидания.

«Горожане давно просили об открытии медицинского учреждения на этой территории, депутаты думы Нижневартовска в свою очередь перенаправили обращение мне. Губернатор Югры Наталья Комарова дала соответствующее распоряжение. Мы вместе с коллегами проконтролируем, чтобы все финальные работы были завершены своевременно и качественно», – отметил председатель Думы Югры Борис Хохряков.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться