Погода:
Облачно -13° – -12°
Облачно -12°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
00 : 09 24 апреля 2024
/ Каждый голос - решающий

Каждый голос - решающий

Жительница Покачей Замана Асадуллаева, несмотря на инвалидность по зрению, занимает активную жизненную позицию и нынешние выборы она не пропустила

19 сентября 2021, 14:11
1436
-
Жительница Покачей Замана Асадуллаева, несмотря на инвалидность по зрению, занимает активную жизненную позицию и нынешние выборы она не пропустила.

Спортсменка, певица, эта девушка хорошо знакома своим землякам. Еще в школе она освоила систему Брайля для слепых и слабовидящих, благодаря чему успешно поступила в Нижневартовский социально-педагогический колледж. Замана демонстрирует успехи не только в спорте и учебе, но и занимает активную жизненную позицию, потому и выборы не пропускает

Впервые Замана голосовала на дополнительных выборах депутата Думы Югры VI созыва по Когалымскому одномандатному избирательному округу №15 в 2019 году, когда ей исполнилось 18 лет. В 19 лет пришла на выборы депутатов Думы Покачей - это было в 2020 году.

Нынче Замана Асадуллаева тоже воспользовалась своим избирательным правом. Не смотря на то, что была возможность проголосовать на дому, девушка сама пришла на участок:

«Для меня это большая честь, потому что мой голос может сыграть в определенный момент решающую роль. Хочу поблагодарить всех, кто создал мне прекрасные условия для того, чтобы я смогла проголосовать на своем избирательном участке. В предыдущие годы я ходила на выборы с мамой, она мне помогала. В этом году условия усовершенствовались. За мной приехала заместитель председателя участковой избирательной комиссии №492 Оксана Викторовна Трофилова. Она меня довезла до КСК «Нефтяник» и сопроводила на мой участок. Там мне предоставили памятку по системе Брайля, которую я прочитала и ознакомилась с порядком голосования. Волонтер Кирилл Евгеньевич Родэ помог мне дойти до кабины для голосования. Он мне прочитал списки кандидатов в шести бюллетенях. Я их заполнила с помощью специальных трафаретов и бросила в урну для голосования. Я горжусь тем, что исполнила свой гражданский долг и отдала свой голос за будущее нашего округа, области и страны», - рассказала Замана.

Добавим, что девушке вручили памятный подарок от территориальной избирательной комиссии за активное участие в выборах.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться