Погода:
Облачно -10° – -8°
Облачно -2°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
06 : 19 20 апреля 2024
/ В очередь на голосование – под стражей

В очередь на голосование – под стражей

Выборы в Нижневартовске проходят не только на обычных участках. По месту пребывания голосуют и заключенные

19 сентября 2021, 16:21
1544
-
Выборы в Нижневартовске проходят не только на обычных участках. По месту пребывания голосуют и заключенные.
Нижневартовский СИЗО-1 на несколько часов стал выездным избирательным участком № 688. Еще накануне старта Больших выборов в участковую комиссию из следственного изолятора поступили заявления от желающих граждан – тех, кто находится под следствием и не ограничены в избирательных правах. За ходом голосования следили наблюдатели от Общественной палаты Югры и помощник уполномоченного по правам человека в ХМАО-Югре Муратбек Канафин.
«Так как голосование осуществлялось на выезде, члены участковой избирательной комиссии отправились к месту с переносными ящиками для голосования. Кабинок не было, но тайна голосования сохранялась – в коридоре установили столы, за которыми избиратели могли ознакомиться со сведениями о кандидатах, о партиях, с примером заполнения бюллетеня», – сообщила корреспонденту «Местного времени» председатель УИК 688 Гузель Косачева.
По ее словам, избиратели получили разное количество бюллетеней, от 1 до 7, поскольку под стражей тут находятся не только жители Нижневартовска. Четыре человека смогли отдать голоса лишь за кандидатов в Государственную Думу.
«Большинство тех, кто здесь находится, обладают активной позицией и многие из них не первый раз голосуют в местах лишения свободы. Поэтому им эта процедура нравится – они довольны, что еще не потеряли избирательное право и поэтому с очень большим удовольствием им пользуются», – отметил Сергей Николаенко, заместитель начальника Нижневартовского СИЗО № 1.

Процедура голосования здесь началась 17 сентября в 9 утра. К 16.20 в урну был опущен последний бюллетень, знаменующий 100-процентную явку избирателей.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться