Погода:
Ясно -11° – -7°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
22 : 03 24 апреля 2024
/ Более 20 тысяч наблюдателей следили за выборами на Дальнем Востоке

Более 20 тысяч наблюдателей следили за выборами на Дальнем Востоке

В регионах Дальневосточного федерального округа голосование подошло к концу. Сейчас в регионах идет подсчет голосов

19 сентября 2021, 18:17
724
-
В регионах Дальневосточного федерального округа голосование подошло к концу. Сейчас в регионах идет подсчет голосов.
За соблюдением закона при проведении голосования на Дальнем Востоке следили более 20 тысяч наблюдателей, в том числе и из других государств. Также в каждом регионе работали центры общественного наблюдения. Серьезных нарушений зафиксировано не было.
«Самое главное, что нарушений законодательства при организации голосования, существенных, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не зафиксировано», — отметил председатель избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко.
Предварительные результаты выборов будут оглашены после закрытия участков в Калининградской области. К тому времени в регионах Дальнего Востока уже внесут данные в систему ГАС «Выборы». На текущий момент голосование в большинстве регионов России продолжается. По данным ЦИК, явка по России на текущий момент составила более 35%.

Напомним, в Югре в течение всех трех дней голосования на избирательных участках работает почти 1 770 общественных наблюдателей. Также накануне в округе открылся Центр общественного наблюдения за выборами. Его главным техническим элементом стал большой стенд с экранами, на которых выведена трансляция с избирательных участков.
"На текущий момент надежды, возложенные на видеонаблюдение, оправдались. Оно очень хорошо помогает в разборе отдельных ситуаций. Трехдневное голосование выявило ряд сложных вопросов. Все спорные ситуации быстро и эффективно разрешаются. Несмотря на активность политических партий, порой спорную, вопросы разъясняются. В ряде случаев нужно просто спокойно объяснять ситуацию - например, как проходит выездное голосование, в чем его особенности", - отметил сегодня Станислав Розенко, кандидат юридических наук, доцент, директор юридического института Югорского государственного университета, эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться