Погода:
Снег -2° – 0°
Снег -3°
Облачно -11°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
04 : 22 29 марта 2024
/ Известны итоги выборов в Думу Нижневартовска

Известны итоги выборов в Думу Нижневартовска

Большинство мандатов у "Единой России", три из 25 достались представителю КПРФ и двум самовыдвиженцам

20 сентября 2021, 21:33
840
-
Большинство мандатов у "Единой России", три достались представителю КПРФ и двум самовыдвиженцам.
Как мы уже сообщали, в Нижневартовске за три дня проголосовало 36,7 процентов вартовчан. Напомним, что 17,18,19 сентября югорчане выбирали депутатов в муниципальные думы, окружной, областной парламенты и ГосДуму, а также глав муниципалитетов. 

Сегодня в ТИК Нижневартовска подвели итоги. В Думу города 7 созыва прошли коммунист, два самовыдвиженца и 22 представителя партии "Единая Россия".
В ближайшие пять лет в местном парламенте будут работать "новенькие", в числе которых Роман Одокиенко, Дмитрий Гришин, Елена Власюк, Николай Молоков, Эльвира Панфилова, Тарас Чиканцев, Степан Повх, Светалана Зворыгина, Валерий Рачков, Александр Мухин и Анатолий Криста. Ряды единороссов, как и озвучивалось ранее, серьезно обновились, в том числе и в регионах. Среди победителей на выборах в местную думу также три представителя так называемой оппозиции.  

В 25 округе - это старый Вартовск, территорию которого много лет курировал депутат-коммунальщик Леонид Дольников и который нынче избираться не стал, преимущество оказалось на стороне самовыдвиженца. Его зовут Анатолий Криста и он является исполнительным директором в региональной общественной организации «Экологическая безопасность Югры».
"Он работал на результат и получил его по праву. Криста трудяга и боец. Цепкий как питбуль. Упрямый. Немногословный. Деятельный", - так его характеризуют сторонники.
Досталось место в гордуме и самовыдвиженцу по пятому округу Дмитрию Гришину, представителю «Северного десанта», от которого на выборы шли несколько кандидатов. Гришин в своей предвыборный программе обещал взяться за наведение порядка на округе, депутатом которого является Максим Клец, ныне действующий председатель гордумы. В этом году он тоже не стал участвовать в предвыборной гонке.
На 12-ом округе лидировал кандидат от КПРФ Степан Повх.

В составе гордумы 7 созыва будут трудиться и прежние депутаты - Андрей Лицук, Наталья Зяблицкая, Татьяна Жигулина, Галина Гасымова, Сергей Жигалов, Сергей Землянкин, Павел Елин, Дмитрий Великий, Василий Сочилин, Павел Лариков, Владимир Джек, Дмитрий Давыдов, Анатолий Лисин и Алексей Сатинов.

 Как отметил ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, конкуренция в ходе текущей избирательной кампании была очень высокой, в ряде округов борьба шла буквально за каждый голос.
"Несмотря на это, большинство избирателей поддержали именно «Единую Россию». Секрет успеха партии - в каждодневной работе на благо людей. Партия уже не раз доказывала, что умеет отвечать на вызовы и нести ответственность. Мы единственная политическая сила, которая в пандемию направила все силы и ресурсы на помощь людям", - подчеркнул Андрей Турчак.



Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться