Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
07 : 53 19 апреля 2024
/ В Нижневартовске ребенок упал в обморок ожидая приема к врачу

В Нижневартовске ребенок упал в обморок ожидая приема к врачу

Ситуацию спровоцировала духота и большая очередь на прием

21 сентября 2021, 09:21
1009
-
Ситуацию спровоцировала духота и большая очередь на прием
О происшествии журналистам «МВ» сообщили очевидцы, которые пришли на прием в первую детскую поликлинику. У кабинета 211 еще до начала приема образовалась большая очередь. Один из юных пациентов, по всей видимости, не выдержал духоты и упал в обморок. На место выехала бригада скорой помощи.

Почему в коридоре скопились очереди, не разведены потоки пациентов в условиях непростой эпидситуации, когда число заболевших коронавирусом детей растет?

На вопрос журналиста «Местного времени» ответила заместитель главного врача по медицинской части Нижневартовской детской поликлиники Вера Кошкина.

По ее словам, в понедельник в детских медучреждениях действительно наблюдается скопление людей, в том числе приходят и за справками на секции. Несмотря на то, что есть возможность записаться для получения справки через интернет, ситуация не сильно меняется.
К тому же школьникам, которые приехали в город после 14 сентября, необходимо взять справку об эпидокружении самостоятельно. До этой даты школы получали ее в рамках межведомственного взаимодействия.

Что касается обморока – то, как сказала Вера Алексеевна, да, дети падают в обмороки, и не только в больницах. Ребенку же, который потерял сознание, оказана необходимая медицинская помощь.

Добавим, что посетители обратили внимание и на развивающую моторику игрушку, размещенную на стене – бизиборд, на котором закреплена розетка и выключатель. Разумеется, к электричеству она не подключена, однако у вартовчан возникает вопрос – не придет ли после больницы ребенок и не станет ли играть дома с уже настоящей розеткой. Вопрос Вера Кошкина обещала проработать, проверить разрешительные документы и сертификаты на бизиборд, а также подключить психолога, чтобы понять, представляет ли такая игрушка опасность.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться