Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
16 : 39 29 марта 2024
/ Гончарные круги, контрабас и доступная среда

Гончарные круги, контрабас и доступная среда

В Нижневартовске завершилась реализация национального проекта «Культура»

21 сентября 2021, 12:33
959
-
В Нижневартовске завершилась реализация национального проекта «Культура»
Участниками проекта стали детские школы искусств №1 и №2. Учреждения получили 145 новых музыкальных инструментов, около 1000 единиц современного интерактивного и технического оборудования, более 2000 экземпляров нотных изданий учебной и учебно-методической литературы.

Так, в ДШИ №1 обновили музыкальные инструменты: ученические и концертные скрипки, виолончели, контрабас, баян, разные виды балалаек и домр, акустические и электрические гитары. Они предназначены для образовательных целей по практическому оттачиванию навыков и техники владения инструментом, как в рамках учебной, так и концертной деятельностей.

В ДШИ №2 открылись мастерские декоративно-прикладного искусства. В обновленных помещениях установили гончарные круги и печь для обжига керамических изделий. За работой преподавателей можно будет наблюдать благодаря отдельной смотровой зоне с интерактивными экранами. Такая площадка даст возможность организовать качественное обучение с учетом требований техники безопасности. Кроме того, по словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике Ирины Воликовской, благодаря реализации нацпроекта «Кульура», удалось решить важную задачу в школе искусств №2 – обеспечить полную доступность для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, всего в масштабном проекте в 2019 и 2021 годах приняли участие четыре школы искусств Нижневартовска. Около 100 млн рублей было направлено на ремонт помещений, переоснащение материально-технической базы, приобретение музыкальных инструментов, нотных изданий, интерактивного современного оборудования, создание условий для повышения качества образовательного процесса для одаренных детей.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться