Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
18 : 21 19 апреля 2024
/ Попасть в «Лигу лекторов»

Попасть в «Лигу лекторов»

Югорчане еще могут успеть попасть в «Лигу лекторов», к участию в проекте приглашает российское общество «Знание»

24 сентября 2021, 13:27
1213
-
Югорчане еще могут успеть попасть в «Лигу лекторов», к участию в проекте приглашает российское общество «Знание».
Победителей конкурса ждут не только ценные призы, но и возможность выступить на лучших образовательных площадках страны.

Конкурс нацелен на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов, профессионалов из разных областей, готовых делиться знаниями с аудиторией. Попробовать свои силы может любой. Нужно только заполнить анкету на участие на официальном сайте. Прием заявок завершится 26 сентября.

Отбор пройдет в пять этапов: после обработки заявок конкурсантам предстоит провести как онлайн-лекции, так и живые выступления. Тех, кто успешно справится с первыми задачами, ждет испытание лекториями лучших вузов России.
«Важно, чтобы профессия лектора, просветителя и наставника была все более модная и уважаемая. «Лига Лекторов» - это ежегодный конкурс, когда люди, которые раньше не работали в качестве лектора общества «Знание», могут себя попробовать, а могут предложить свой проект. Им будет предоставлена возможность через открытый конкурс поучиться, сделать качественную лекцию и качественно снять ее в студиях общества «Знание», - рассказал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Среди югорчан в «Лигу» планирует вступить автор проекта «Югра Добра» Алёна Насибуллина. Она занимается поддержкой детей и молодых инвалидов с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийске. Ее цель - социализация подопечных проекта, а также вовлечение жителей города в волонтерскую деятельность.
«Ключевая цель общественного проекта - вовлечь людей, вдохновить их на помощь другому. Это же является ориентиром для успешного лектора. Чтобы увлечь свою аудиторию важно быть не только искренним в рассказах true story, но и быть самому ролевой моделью, - отметила Алёна Насибуллина. - «Лига Лекторов» даст мне возможность не только поделиться своим опытом, но и поможет прокачать навыки ораторского мастерства, что очень важно для меня как в моей общественной деятельности, но и в работе маркетолога».
Все финалисты конкурса получат звание лектора Российского общества «Знание» и возможность проводить регулярные выступления в рамках проектов общества, обучение и стажировки, поддержку в создании собственного контента, будут приглашены для обучения в образовательный центр «Машук» в Пятигорске, а также призы от партнеров конкурса и возможность съездить в авторские туры в уникальные места России (Байкал, Камчатка, Карелия, Алтай и другие).
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться