Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
03 : 51 26 апреля 2024
/ Скучать нельзя развлекаться

Скучать нельзя развлекаться

Где интересно и с пользой провести время детям и молодежи? Рассказываем о городских площадках, на которых точно не заскучаешь

25 сентября 2021, 10:11
1700
-
Где интересно и с пользой провести время молодежи и детям? Рассказываем о городских площадках, на которых точно не заскучаешь.
Департамент общественных коммуникаций составил большущий список, который поможет найти занятие по душе каждому молодому человеку в Нижневартовске и не только молодому, на самом деле. Итак. 

В столице Самотлора есть замечательная арт-резиденция «Ядро» (ул. Мира, 5П, стр. 10) – https://www.instagram.com/yadro_nv/. Здесь проводятся молодежные мероприятия, тематические выставки, творческие встречи, мастер-классы и другие классные тусовки. 

Любопытно будет заглянуть и на интеллектуально-досуговую территорию «Цоколь», которая расположилась в здании центральной библиотеки (ул. Дружбы Народов, 22) – https://vk.com/nvbiblioteka. Это новое современное и «неформатное» пространство для общения со сценической площадкой, музыкальными инструментами, зоной отдыха и прослушиванием музыки. Два раза в месяц проводятся интеллектуальные командные игры «БИСУМиЯ» – https://vk.com/bisymiya_nv.

В Нижневартовске есть классные подростковые клубы по месту жительства при «Молодёжном центре». В период действия ограничений, связанных с пандемией, по предварительной записи работают шесть из них:
- «Солнышко» (ул. Интернациональная, 43–36);
- «Бригантина» (ул. Нефтяников, 17-А–3);
- «Огонёк» (проспект Победы,13-А–3);
- «КосмоКвант» (ул. Омская, 17);
- «Юность» (ул. Дзержинского, 15-Б–47);
- «Факел» (проспект Победы, 21 – 31).

Людям с добрым сердцем и желанием помочь другим будет интересно в Городском добровольческом центре. Для того, чтобы присоединиться к добровольческому движению, обратитесь:
- по телефону 41-78-78; ¾ «ВКонтакте» - https://vk.com/dobro_vol_nv; ¾ Instagram - www.instagram.com/dobro_vol_nv .

Дополнительную информацию о мероприятиях, проводимых «Молодежным центром», о расположении подростковых, молодежных клубов можно узнать по телефону 41-72-72 или на сайте - https://www.molod-nv.ru; Есть информация и в «ВКонтакте» - https://vk.com/molodnv, https://vk.com/dobro_vol_nv, https://vk.com/teensnv; Instagram - https://www.instagram.com/molodnv, www.instagram.com/dobro_vol_nv, https://instagram.com/teensnv, https://www.instagram.com/yadro_nv;

Не стоит забывать, что есть в Нижневартовске
-16 библиотек – http://mubis.ru;
- Музей истории русского быта (ул. Первомайская, 15) –http://www.nkmus.ru/;
- Нижневартовский краеведческий музей (ул. Ленина, 9/1) – www.nkmus.ru;
- Городской драматический театр (ул. Спортивная, 1) – https://dramydramy.ru;
- Центр национальных культур (ул. Мира, 31-А) – цнк-нв.рф; · Дворец культуры «Октябрь» (ул. 60 лет Октября, 11/2) – https://dc-october.ru; · Дворец искусств (ул. Ленина, 7) – https://www.di-nv.ru.
Кстати, во Дворце искусств ведет работу виртуальный концертный зал, который позволяет на новом техническом уровне, в онлайн-режиме стать участником концертов классического музыкального и театрального искусства ведущих федеральных и региональных учреждений культуры.

А еще напомним, что с 1 сентября в Югре, как и по всей стране начала работать «Пушкинская карта». По ней молодые люди 14-22 лет могут посещать культурные мероприятия за счет государства. В округе 21 учреждение культуры присоединилось к проекту, в Нижневартовске - Театр юного зрителя, Дворец искусств, Городской драматический театр, краеведческий музей имени Тимофея Шуваева.

Вся актуальная информация о проводимых физкультурных и спортивных мероприятиях в Нижневартовске регулярно размещается на интерактивной афише сайта органов местного самоуправления – https://www.n-vartovsk.ru/afisha/.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться