Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
23 : 22 28 марта 2024
/ Дебоширу запретили пользоваться интернетом

Дебоширу запретили пользоваться интернетом

Суд избрал меру пресечения для напавшего на врача мужчины

25 сентября 2021, 14:48
1359
-
Суд избрал меру пресечения для напавшего на врача мужчины

29-летнему уроженцу Таджикистана запретили пользоваться интернетом, телефоном, покидать место жительства без разрешения следователя и общаться со свидетелями. Меру пресечения в виде запрета определённых действий избрал суд. Напомним, 21 сентября он напал на дерматовенеролога за то что врач провёл стандартный осмотр его жены. Несколько раз ударил доктора по лицу, после чего у медработника диагностировали сотрясение мозга и ушибы. Обвиняемого в хулиганстве с применением насилия допросили. Извиняться перед врачом он желания не изъявил, заявив, что доктор сделал его жене комплимент и спросил, почему она носит на себе эти одежды. Так это или нет, высняют следователи. Дело на контроле у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.


Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. О своём отношении к конфликту высказываются не только жители Нижневартовска, но и известные российские политики и ньюсмейкеры. Однако первыми своё мнение высказали священнослужители. Они осудили поступок и призвали людей тщательней изучать свою религию и быть терпимыми по отношению к другим.

"Мы это осуждаем и призываем всех мусульман относиться с уважением к врачам, работникам медицины и вообще ко всем людям, как учит нас наша религия. Нужно немножко знать, изучать нашу религию и стараться следовать ей не только в мечети, но и на работе, на улице, в общественных местах. Призываю всех изучать свою религию, улучшать свою нравственность, вести себя достойно и не порочить нашу религию",- Салават Хазрат Ситдиков, Имам-Хатыб города Нижневартовска


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться