Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
10 : 34 25 апреля 2024
/ Своя стратегия

Своя стратегия

Национальный финал Global Management Challenge – 2022 пройдёт в Ханты-Мансийске

27 сентября 2021, 15:33
878
-
Национальный финал Global Management Challenge – 2022 пройдёт в Ханты-Мансийске.

В Нижнем Новгороде завершился 15-ый национальный финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC). Это один из самых престижных международных управленческих чемпионатов. Он основан на компьютерной учебной модели (бизнес-симуляторе) и имитирует управление производственной компанией в условиях глобальной конкуренции на мировом рынке. 

Накануне участники проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей» - конкурса «Лидеры России» и Кубка «Управляй!» представили свои команды в финале и завоевали первое место в национальном суперфинале чемпионата Global Management Challenge.

В национальном финале приняли участие более 60 команд в составе управленцев, государственных служащих, предпринимателей, студентов и аспирантов из 40 регионов России. В том числе 15 команд, собранных из полуфиналистов, финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» и 10 команд из участников Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Оба проекта входят в платформу «Россия – страна возможностей». По итогам первого дня соревнований в профессиональной и студенческой лигах в суперфинал вышли 8 команд профессиональной лиги и 8 из студенческой.

По результатам национального суперфинала Global Management Challenge первое место завоевала команда «Весна», в состав которой входят участники флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей» – конкурса «Лидеры России» и Кубка «Управляй!». Команда из трёх человек – Михаил Вишнивецкий (победитель Кубка по менеджменту «Управляй!»), Алексей Чуваев (полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России 2020») и Кирилл Никульченков. Они представят Россию на мировом финале чемпионата GMC 27-29 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде.

«Сегодня определилась команда, которая будет защищать честь России в мировом финале чемпионата Global Management Challenge, соревнуясь с профессионалами из более чем 20 стран. И я рад, что эта почётная и ответственная миссия выпала команде, в составе которой участники проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»: конкурса «Лидеры России» и кубка по менеджменту «Управляй!». В тройку лидеров национального финала также вошла команда, полностью состоящая из участников конкурса «Лидеры России», что подтверждает высокий уровень управленческих навыков наших участников. Я желаю ребятам показать высокие результаты в мировом финале чемпионата, проявив свои лучшие профессиональные и командные качества», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров.

В число призеров национального чемпионата GMC также вошла команда «Ugrateam-management» (Александр Деменко, Александр Скурихин, Алексей Шипилов, Алексей Малаев), представляющая наш регион и команда «Аврора» (Константин Замков, Александр Кулагин, Андрей Охрименко, Андрей Очков), которые являются финалистами конкурса управленцев «Лидеры России 2021» и представляют Москву.

В рамках церемонии закрытия национального этапа Чемпионата было объявлено о том, что в следующем году национальный финал Global Management Challenge – 2022 примет Югра.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться