Погода:
Ясно -8° – -4°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 87.29
19 : 50 24 апреля 2024
/ Культурная ИЗОляция

Культурная ИЗОляция

В нижневартовской арт-резиденции запустили проект, аналогов которому в городе еще не было

28 сентября 2021, 15:19
932
-
В нижневартовской арт-резиденции запустили проект, аналогов которому в городе еще не было
Местный художник, дизайнер, музыкант Николай Зозуля ушел в ИЗОляцию чтобы создать выставку и заполнить пространство отведенного ему помещения от и до только своими работами. Отметим, что проект не предполагает изоляцию от людей. И даже наоборот, Николай будет рад гостям.

Сама идея родилась в голове художника спонтанно. Сперва он просто хотел выставить уже имеющиеся у него работы в резиденции, но в процессе переговоров с руководителем творческого пространства появилась более глобальная и интересная мысль. После встречи с Людмилой Козловой, директором Молодежного центра идею докрутили и оформили в то, что мы сейчас можем наблюдать. Вчера Николай заселился в предоставленные ему «апартаменты». Впереди его ждет две недели непрерывного творчества, во время которых родится экспозиция.
«Задача минимум - сделать выставку 10 октября, - рассказал корреспонденту «МВ» художник. - Задача максимум - сделать армию для художников, чтобы сюда заселялись и непрерывно занимались искусством. И, как следствие, очень быстро росли в художественном плане».
Напомним, что нижневартовская арт-резиденция появилось в Югре первой. Проект реализуется по инициативе главы автономии Натальи Комаровой. За время своей работы место стало точкой притяжения для творческой и креативной молодежи города. В стенах «Ядра» проходят модные показы, кастинги на телешоу, выставки местных художников и студентов худграфа, презентации, квесты, мастер-классы, муниципальный этап «Лиги управленцев Югры» и много всего еще. Впереди у Молодежного центра грандиозные планы, они открыты всему новому и готовы воплощать в реальность самые смелые идеи и проекты вартовчан.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться