Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
12 : 08 25 апреля 2024
/ «КосмоКвант» полностью укомплектован

«КосмоКвант» полностью укомплектован

В подростковом клубе по месту жительства в Нижневартовске появились компьютеры, техника, 3D-принтер и система VR-реальности

30 сентября 2021, 09:48
1751
-
В подростковом клубе по месту жительства в Нижневартовске появились компьютеры, техника, 3D-принтер и система VR-реальности.
Погрузиться в атмосферу космоса, пообщаться со сверстниками, сделать уроки с помощниками – все это возможно в подростковом клубе по месту жительства «КосмоКвант», который открылся в этом году на Омской, 17. При этом, все это - совершенно бесплатно для посетителей.
В помещение для юных вартовчан есть два учебных класса и просторный многофункциональный зал, а на днях "КосмоКвант" пополнился новой тематической литературой, техникой, интерактивными играми.
«Мы приобрели компьютеры, технику, 3D-принтер, систему VR-реальности. Нам помогла в этом депутат окружной Думы Наталья Западнова. Также на просьбу о помощи отозвался депутат городской Думы, учредитель фонда «Твори добро» Василий Сочилин. Он помог закупить литературу на космическую тематику, разнообразные настольные игры и головоломки, за что мы выражаем огромную благодарность», – рассказала Людмила Козлова, директор городского «Молодежного центра».
Теперь смело можно сказать, что подростковый клуб «КосмоКвант» полностью укомплектован и готов встречать ребят всех возрастов.
«КосмоКвант» в Нижневартовске называют центром притяжения для подрастающего поколения. Здесь можно отдохнуть, принять участие в квестах, бизнес-играх, заняться английским языком. В планах – организовать встречи с известными людьми, занятия по моделированию и изучению испанского языка, - отмечают в городском департаменте общественных коммуникаций
«Современное поколение очень стремительно развивается, а мы в свою очередь хотим двигаться с ними в одном темпе. В будущем мы планируем создать целую сеть тематических клубов с уклоном на экологию, путешествия и медиасферу», – подчеркнула Илона Иляшенко, начальник отдела подростковых клубов по месту жительства.
Добавим, что пока что попасть в клуб можно только по предварительной записи - действуют антиковидные меры. Для записи нужно позвонить по телефону 510-547 или написать в социальные сети ВКонтакте и Инстаграм.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться