Погода:
Снег -2° – 0°
Снег -3°
Облачно -11°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
03 : 31 29 марта 2024
/ Инновации. Экология. Кадры

Инновации. Экология. Кадры

Нижневартовский форум переходит в режим постоянно действующей площадки для обсуждения проблем нефтегазового и энергетического комплекса региона

02 октября 2021, 12:43
1166
-
Нижневартовский форум переходит в режим постоянно действующей площадки для обсуждения проблем нефтегазового и энергетического комплекса региона.

Такое решение принято 28 сентября 2021 года в ходе деловой части форума "Инновации. Экология. Кадры".
Ежемесячно в онлайн-режиме будут заслушаны доклады по одной из главных тем форума. По мере необходимости и с учетом эпидемиологической ситуации, участники будут переходить в оффлайн-режим.

Напомним, что в столице Самотлора в рамках форума прошла выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК» и круглый стол «Инновационные технологии и оборудование для ТЭК. Промышленная безопасность и экология». Впервые деловая часть мероприятия проходила в гибридном формате – онлайн+оффлайн. Доклады были представлены в малом зале Дворца искусств и в приложении ZOOM.

В программу круглого стола вошли 11 докладов. Участники встречи более четырех часов обсуждали новые технологии, оборудование, проекты по различным направлениям. Свои инновации представили компании-разработчики из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Самары и других городов.

Нефтедобывающий сектор на круглом столе в качестве докладчика представил АО «Самотлорнефтегаз». Главный специалист Блока перспективного планирования и развития производства Максим Юдин открыл мероприятие докладом «Новый вызов: сокращение СО2». Другое дочернее общество Роснефти - «СамараНИПИнефть» - представило на круглом столе стендовый доклад «Эколого-правовая оценка возможности использования выбуренной породы для ликвидации поглощений». Также среди участников встречи были представители ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», АО «РН-Няганьнефтегаз», ГУП РК "Черноморнефтегаз".

Сервис на круглом столе представили восемь компаний-подрядчиков.

ООО «Финист-М» поделилось опытом в области использования предективной аналитики в нефтяной отрасли на примере аппаратно-программного комплекса «Меркурий». У ООО «СТС-ГеоСервис» был доклад «Современные методы интенсификации притока: новый перфоратор-генератор «Ураган», технология разработки ТРиЗ - раздельная селективная перфорация, генераторы давления». Представитель ПАО «Ростелеком» рассказал о цифровых решениях компании для повышения производительности и безопасности труда. Компания «Геонафт» (группа Цифра) представила систему 3D геомеханического моделирования при комплексном планировании бурения и заканчивания скважин.

Примеры использования сервиса покопийной печати в нефтяных компаниях привел АксусГруп. Филиал АО «Россети Тюмень» поделился опытом применения микропроцессорных устройств для определения поврежденного присоединения при однофазном замыкании на землю в сети 6 (10) кВ. Представитель ООО «Мотекс-экология» рассказал о новой технике для рекультивации нефтезамазученных земель.

Также в рамках мероприятия участникам был продемонстрирован эксперимент с сорбентом нефти и нефтепродуктов Абура, произведенным в Новосибирске ООО ПК «Альянс».

Эксперт Агентства нефтегазовой информации, к.т.н Александр Хуршудов представил собственный доклад «Экспортная инновация — гидродинамические методы повышения нефтеотдачи». Нижневартовский форум ТЭК «Инновации. Экология. Кадры» проходил совместно с выставкой «Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК-2021».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться