Погода:
Облачно -9° – -4°
Облачно -2°
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
06 : 50 25 апреля 2024
/ Центр общественных инициатив и проектов приглашает на встречу

Центр общественных инициатив и проектов приглашает на встречу

Нижневартовские активисты намерены обсудить проекты на конкурс по инициативному бюджетированию

02 октября 2021, 12:01
891
-
Нижневартовские активисты намерены обсудить проекты на конкурс по инициативному бюджетированию.

Напомним, что этот способ дает возможность гражданам самим решать большой спектр актуальных вопросов благодаря привлечению средств бюджета муниципалитета, собственных и спосорских средств. Но для этого нужно знать весь алгоритм процедуры.

"По опыту подобного конкурса прошлого года не все инициативные проекты смогли выиграть. И дело даже не в ограниченности финансирования конкурса - 30 миллионов, сколько в тех проблемах, которые возникают у горожан при выполнении условий конкурса. Например, в прошлом году не все участники разместили ролик в официальном СМИ или статью в печатном издании. А за каждый такой шаг даётся по одному из баллов! В результате - недобор, хотя сам проект просто отличный и очень необходимый городу", - комментирует Андрей Спасибин, руководитель "Центра общественных инициатив и проектов".

Сейчас бюджет конкурса в Нижневартовске - 30 миллионов рублей и эти деньги в рамках программы могут быть потрачены не только на благоустройство территории, ремонт зданий и дорог, но и на другие цели. Например, привлечение необходимых специалистов (в одном из поселковых образований центральной России через инициативное бюджетирование в деревню пригласили врача узкой специальности), на увеличение квот по операциям и так далее.

Завтра, 3 октября в Центре на ул.Мира, д.101 соберутся активные горожане.

"Все они - представители проектов по благоустройству, которые уже подали заявки на городской конкурс по инициативному бюджетированию и, тем самым, прошли первый этап конкурса. Обсудим основные проблемы и вопросы каждой из инициативных групп - их 12. Задача Центра - не только предоставить площадку для диалога и обмена опытом, но и помочь с ресурсами", - пояснили организаторы встречи.

Общественники готовы помочь с юридическим сопровождением, консультированием при подготовке документов, с разработкой дизайн-проектов по улучшению территории. Интересно? Тогда вас ждут завтра по адресу ул. Мира, д.101 в 12.00. Телефон для справок +7-904- 469-50- 65

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться