Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
00 : 28 29 марта 2024
/ Сегодня - День учителя

Сегодня - День учителя

В Нижневартовске педагоги получают поздравления и теплые слова благодарности за непростой, но такой благородный труд

05 октября 2021, 11:11
1989
-
В Нижневартовске педагоги получают поздравления и теплые слова благодарности за непростой, но такой благородный труд. С профессиональным праздником поздравила учителей губернатор Югры Наталья Комарова:
"Дорогие наши учителя! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя! В Год науки и технологий, знаний мы особенно отмечаем успехи, традиции югорского образования, сложенные из результатов ежедневного труда педагогических работников. В регионе трудятся более 17 тысяч учителей. В элиту образования Югры входят обладатели почетных званий, наград, победители региональных и всероссийских конкурсов. В ваших талантливых, профессиональных, добрых руках наши дети, их знания, умения, честность, воспитанность, ответственность, здоровье. Победитель регионального конкурса педагогического мастерства в номинации «Учитель года 2021» Екатерина Мирошниченко, на мой взгляд, определила целеполагание для учителя. Она считает, учитель должен учиться и совершенствовать уровень своего профессионализма в течение всей своей жизни, чтобы быть интересным для своих учеников. Крепкого здоровья, успехов вам, добра вашим семьям!"
Накануне в Нижневартовске прошла церемония награждения, посвящённая Дню учителя. Во Дворце искусств в торжественной обстановке работники системы образования получили Почётные грамоты и Благодарности разного уровня.
«Преподавание - это искусство. А ещё это тяжёлый и каждодневный труд. Мы гордимся педагогами Нижневартовска! Вы самые лучшие не только в нашем округе, но и в стране. О результатах вашей работы, в частности, говорят хорошие результаты ЕГЭ, которые получают ваши воспитанники. Я сам из семьи учителей и прекрасно знаю, как тяжело быть педагогом. Огромное спасибо вам от всех нижневартовцев! Мы вас любим и ценим! - сказал Алексей Сатинов. - Желаю всем здоровья, чтобы вас никогда не покидало вдохновение, семейного счастья, чтобы рядом с вами всегда были надёжные и добрые люди».

От имени исполняющего обязанности главы города, администрации Нижневартовска и себя лично поздравила учителей Светлана Селиванова, заместитель главы Нижневартовска.
"Для меня и моей семьи День учителя - один из главных праздников. Мои тетя и бабушка - педагоги. Нас еще в детстве научили ценить и уважать профессию учителя. Для каждого их нас учитель играет важную роль. Мы всегда ищем для себя, своих детей и внуков лучшего педагога. Я благодарна вам за неоценимый труд и вклад в образование наших детей. Вы работаете в непростое время - время цифровизации и гаджетов. Несмотря на это, вы по-прежнему остаетесь одними из самых важных людей в жизни учеников".
За профессиональные достижения, эффективную и добросовестную работу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения Почётными грамотами и Благодарностями отмечены около шестидесяти педагогов.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться