Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
01 : 14 26 апреля 2024
/ Спасибо, Учитель!

Спасибо, Учитель!

В профессиональный праздник педагогов свою оценку полученному образованию в школе ставят нижневартовские студенты

05 октября 2021, 14:17
2021
-
В профессиональный праздник педагогов свою оценку полученному образованию в школе ставят нижневартовские студенты.
«Местное время» разыскало выпускников нашего города, которые сегодня учатся в различных вузах нашей страны. Вам любопытно их мнение?

Читающий программист
Егор Поляков, студент Уральского федерального университета, III курс информационных технологий:

"Предлоги и союзы… Гиперболы, оксюмороны… Раскольниковы и Обломовы. Это точно не мое. Всегда привлекала информатика, математика и физика. Но от ЕГЭ никуда не денешься и баллы (приличные) для поступления были нужны. Сегодня за свои знания хочу сказать спасибо учителю русского языка и литературы школы № 29 Валентине Пожитковой. Знаете, в школе есть неплохие профессионалы, но есть и те, которые учат тебя учиться самому. Последний навык – самый важный. Зазубрить программу – легко, а вот пойти дальше, причем, самостоятельно – нет. Если тебе подтолкнет опытный педагог, как в моем случае, считай, что повезло. Меня никогда не заставляли читать то, что не хочу. Интересовались моими вкусами. И хотя по тому же русскому языку у меня твердая «тройка» (заслуженно), а по литературе – «четверка» (не совсем согласен), ЕГЭ я сдал на «отлично», набрал больше 80-ти балов. И в университете сегодня гуманитарные предметы меня не пугают. Спасибо, Валентина Ивановна. Приеду в родной город обязательно загляну к вам в гости. И, да, я до сих пор читаю, в том числе и зарубежную классическую литературу".
Не прогуляешь
Никита Тимакин, студент III курса, факультет «экономическая безопасность» Уральского федерального университета:

"Эльвиру Хаматнурову, преподавателя русского языка и литературы лицея знают многие в городе. После ее занятий репетитор вам точно не потребуется, а ЕГЭ окажется – легким развлечением. Когда я выпускался, то средний балл нашей параллели составил выше 80 баллов. Понятно, что при таком раскладе и в университете будет легко, подготовка мощная. Не поверите, но ее уроки никто не прогуливал, дисциплина – железная. Но она могла и пошутить на уроке, рассказать житейскую историю. Каждое занятие – взрыв мозга, одно исключение на другом. С Эльвирой Мударисовной не заскучаешь – это точно. Зато сегодня, оглядываясь назад, понимаешь, а знания то в голове живут до сих пор. Спасибо!"

Подход к своенравным
Татьяна Глазова, студентка III курса факультета клинической и специальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета:

"Сегодня спасибо хочется сказать Светлане Рачко, учителю биологии школы № 29. Кстати, она одна из немногих учителей города, получившая президентский грант. Что ее отличает от других педагогов? Бесконечное терпение. Класс у нас был непростой, своенравный, но к каждому она нашла свой подход. Биологию у нас знали все! Разумеется, каждый на своем уровне, но все без исключения. Самое главное, что Светлана Николаевна никогда не жалела своего времен на тех, кто готовился к олимпиадам или собирался поступать на тот факультет, где биология являлась профильным предметом. Могла просто и доступно разложить по полочкам любую сложную тему. Ее выпускники учатся в самых престижных вузах России. О чем это говорит? Даже в небольшом нашем городке можно получить качественное образование, при условии, что, если ты сам нацелен на результат".

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться