Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.9341 94.0742 90.10
02 : 42 17 апреля 2024
/ Ее дело живет в учениках

Ее дело живет в учениках

В День учителя в социально-гуманитарном колледже открыли мемориальную доску в честь первого директора Любови Додоновой

06 октября 2021, 10:23
2052
-
В День учителя в социально-гуманитарном колледже открыли мемориальную доску в честь первого директора Любови Додоновой.

Системе образования и воспитанию молодого поколения она посвятила почти всю свою жизнь. Народный учитель Российской Федерации, доктор педагогических наук, кавалер ордена «Знак Почета», Почетный гражданин города Нижневартовска - все это о ней. По словам Татьяны Шиловой, и.о. главы города, Любовь Артуровна была человеком большой души, педагогом-новатором, а дело ее жизни до сих пор живет в учениках, выпускниках и коллегах.


"Любовь Артуровна замечательный человек. Нижневартовский социально-гуманитарный колледж под ее руководством стал центром интеллектуальной, культурной и общественной жизни города. Отсюда вышли великолепные педагоги. И сейчас мы гордимся нашим образованием! - сказал председатель Думы города Алексей Сатинов. - В своих интервью Любовь Артуровна говорила, что хороший педагог тот, который любит детей, именно с любви к детям всё и начинается. Любовь Артуровна останется в наших сердцах. Уверен, что те традиции, которые зародились при ней, сохранятся дальше и в колледже, и в системе образования Нижневартовска".

Любовь Додонова всегда смотрела на шаг вперед и средне-специальное образование не было конечной точкой в ее заслугах. Она стояла также и у истоков высшего образования в Ханты-Мансийском автономном округе.


"Она понимала, что среднего специального образования, которое получают жители Нижневартовска в ее училище, недостаточно и необходимо было создавать «свой» вуз, - рассказал корреспонденту «МВ» Анатолий Карпов, президент Нижневартовского государственного университета. - На тот момент Нижневартовск, как и Нижневартовский район, остро нуждались в учителях с высшим образованием. Благодаря Любови Артуровне в 1988 году в городе был открыт филиал Тобольского государственного педагогического института им. Д.И. Менделеева, который вырос в крупнейший Университет региона".

Так осуществилась мечта Любови Артуровны и теперь любой вартовчанин может спокойно получать в городе как среднее, так и высшее педагогическое образование.

"Она всю свою жизнь отдала образованию, служила ему бескорыстно. И в этом было ее большое человеческое счастье. Звезда Любовь Артуровны яркая, а память о ней светлая", - резюмирует Анатолий Карпович.

Мемориальная доска в память о Любови Додоновой установлена по решению трудового коллектива и по согласованию с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться