Погода:
Облачно -13° – -10°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
08 : 41 24 апреля 2024
/ В Нижневартовске отремонтируют дополнительно два участка дорог

В Нижневартовске отремонтируют дополнительно два участка дорог

У города появилось еще 27 миллионов рублей, которые удалось сэкономить на аукционах по заключению контрактов с подрядчиками

06 октября 2021, 15:19
1606
-
У города появилось еще 27 миллионов рублей, которые удалось сэкономить на аукционах по заключению контрактов с подрядчиками.
В Нижневартовске идет к завершению ремонтная кампания в рамках нацпроекта БКД. Накануне результат оценили общественники и администрация на одной из главных транспортных артерий города - участке улицы Ленина (в створе улиц Кузоваткина и Индустриальной).
"За пять лет моего участия в приемке работ на улично-дорожной сети могу сказать, что это самый качественный участок. Есть всего несколько мелких недочетов, которые подрядчик устранит в ближайшее время", - отметил Арзу Исмаилов, член Общественной палаты Нижневартовска.
Есть и еще одна хорошая новость - до конца октября приведут в порядок дополнительно еще два участка городских магистралей.
"По итогам аукционов сложилась экономия финансовых средств - около 27 млн рублей. Они направлены на обновление двух городских дорог общей протяженностью около одного километра. На улице Маршала Жукова, в створе улиц Северной и Зимней, подрядная организация уже выполнила работы по асфальтированию покрытия дороги. Ведутся работы по устройству пандусов. На втором участке – улице Кузоваткина, в створе улиц Мира и Северной, выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия. Оба объекта будут сданы до 31 октября", - рассказал Сергей Сериков, замглавы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в столице Самотлора с 2019 года. За это время было отремонтировано более 40 километров дорожного покрытия, - добавили в городском департаменте общественных коммуникаций.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться