Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
17 : 53 19 апреля 2024
/ Спорт - это жизнь

Спорт - это жизнь

Горожан старшего возраста приглашают принять участие в спортивном фестивале, посвященном празднованию Международного дня пожилых людей

07 октября 2021, 11:25
755
-
Горожан старшего возраста приглашают принять участие в спортивном фестивале, посвященном празднованию Международного дня пожилых людей
Физкультурное мероприятие состоится 15 октября в спортивном комплексе "Юбилейный" (улица Мира, 29-А), сообщает департамент общественных коммуникаций Нижневартовска. В программе мероприятия: бочча, дартс, шашки, шахматы.

К участию в фестивале допускаются мужчины и женщины в возрасте от 55 лет и старше, имеющие спортивную подготовку и медицинское заключение о допуске к физкультурному мероприятию. Участники в возрасте от 65 лет и старше допускаются при наличии сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19 (согласно постановлению Губернатора ХМАО - Югры от 14.06.2021 №83).

В Нижневартовске организованы бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе, которые проводят два сертифицированных инструктора. Этот вид спорта пользуется большой популярностью среди жителей старшего возраста. На территории города действуют четыре маршрута.

Первый маршрут (2,2 км) расположен на территории Комсомольского озера. Второй маршрут включает две тропы (1,2 км и 750 м) в городском парке. Третий маршрут (2,5 км) идет вдоль набережной реки Оби. Еще один маршрут (300 м) находится в поселке Магистраль в старой части города. По ходу движения маршрутов установлены информационные стенды с указанием пройденного расстояния и комплексами упражнений.

Открытые тренировки проводятся по следующему расписанию:

- суббота с 14 до 15 часов – Комсомольское озеро (сбор возле пункта проката);

- воскресенье с 14 до 15 часов – набережная реки Оби (сбор возле флагштока). Инструктор - Илья Евгеньевич Попов.

В воскресенье тренировки проходят с 12 до 13 часов на Комсомольском озере. (сбор возле пункта проката). Инструктор - Наталья Викторовна Букренева.

Дополнительную информацию о занятиях скандинавской ходьбой можно получить по телефону дирекции спортивных сооружений 46-50-99, а также в тематических группах социальных сетей ВКонтакте и Инстаграм.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться