Погода:
Облачно +3° – +5°
Облачно -3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
11 : 26 18 апреля 2024
/ Пройди перепись онлайн и получи подарок

Пройди перепись онлайн и получи подарок

Организаторы Всероссийской переписи населения подготовили подарки для тех, кто самостоятельно заполнит электронные переписные листы на портале gosuslugi.ru

15 октября 2021, 15:19
988
-
Организаторы Всероссийской переписи населения подготовили подарки для тех, кто самостоятельно заполнит электронные переписные листы на портале gosuslugi.ru.
Об этом сообщили на заседании городской комиссии по проведению масштабного мероприятия на территории Нижневартовска.
"15 октября в 00 часов 00 минут откроется возможность пройти электронную перепись населения на gosuslugi.ru. Воспользоваться ей смогут зарегистрированные пользователи портала до 8 ноября, переписав всех членов домохозяйства. Если адрес проживания не совпадает с адресом регистрации, то необходимо указывать фактический адрес проживания. После прохождения переписи населения в личный кабинет гражданина будет направлены QR-код и цифровые коды подтверждения участия, участники электронной переписи получат подарки", - рассказала Светлана Кравцова, уполномоченный по вопросам переписи в Нижневартовске.
В городском департаменте общественных коммуникаций напомнили, что цифровое подтверждение участия во Всероссийской переписи населения в дальнейшем необходимо предоставить переписчику. Они будут обходить каждый дом в городе с 18 октября по 14 ноября. Участникам электронной переписи не придется повторно отвечать на вопросы и заполнять переписные листы.
"В Нижневартовском МФЦ будут дополнительно открыты три окна для того, чтобы граждане смогли подтвердить свою учетную запись на портале «Госуслуги». Специалисты окажут необходимую помощь вартовчанам, которые только регистрируются на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг", - сообщил Александр Прилепин, директор филиала окружного МФЦ в Нижневартовске.
Свою помощь вартовчанам, принявшим решение пройти электронную перепись населения, окажут и волонтеры - 30 человек 18-50 лет. Они будут работать на базе Нижневартовского МФЦ с 12 до 20 часов.

Вартовчане, которые не захотят "переписаться" через Госуслуги, смогут сделать это традиционным способом.

"Переписчики будут работать как в микрорайонах города, так и на территории садово-огороднических товариществ, где проживают свыше 3000 человек. Будут охвачены и отработаны все городские территории. Отличить переписчика просто: у него будет синий жилет с надписью "Всероссийская перепись населения", шарф с такой же надписью. Также он будет снабжен брендированной сумкой, специальным планшетом для переписи населения. Кроме того, каждый переписчик при необходимости может предоставить соответствующее удостоверение и паспорт", - подчеркнула Ирина Воликовская, председатель комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории Нижневартовска, замглавы города.
Напомним, что продолжает работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Консультации проводятся по бесплатному номеру телефона 8-800-707-20-20 с 9 часов до 21 часа (по московскому времени). Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. Линия открыта до 14 ноября.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться