Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
13 : 10 25 апреля 2024
/ Бизнесмены Югры и стран БРИКС будут сотрудничать

Бизнесмены Югры и стран БРИКС будут сотрудничать

Соглашение подписано на полях третьего Евразийского женского форума

15 октября 2021, 18:19
790
-
Сегодня третий Евразийский женский форум, в котором принимает участие губернатор Югры Наталья Комарова, завершает свою работу.
Одним из итогов работы стало подписание на полях форума соглашения между Фондом поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» и ООО «Глобал Рус Трейд» о сотрудничестве.
Как рассказала в своих социальных сетях глава региона Наталья Комарова, оно касается развития и укрепления международных связей между малыми и средними предприятиями Югры и стран БРИКС, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.
«Оно о содействии в размещении субъектов малого и среднего предпринимательства автономного округа на электронной торговой площадке globalrustrade.com, реализации экспортного потенциала Югры», - пояснила губернатор.
«Глобал Рус Трейд» - это международная экспортная площадка, которая занимается продвижением национальных компаний на внешних и внутренних рынках. Надеемся, что это соглашение позволит увеличить экспортный потенциал югорских компаний», - отметила управляющий директор «Глобал Рус Трейд» Алина Фатихова.

Федеральный эксперт также добавила, что через это соглашение компания приглашает предпринимателей к регистрации на маркетплейсах, где уже присутствуют предприятия из более чем 100 стран мира, благодаря которым югорчане смогут реализовывать экспортный потенциал, заключать экспортные контракты с более чем 3000 компаний.

В окружном департаменте общественных и внешних связей напомнили, что на базе регионального фонда была создана специализированная структура, которая занимается развитием креативных индустрий в округе.
«Эта площадка - огромное подспорье для наших предпринимателей. Первыми, кто зайдут на федеральную площадку, будут ремесленники в рамках проекта «Югорская коллекция». Активно сейчас будем привлекать других предпринимателей региона. Экспорт - это основное, куда нужно стремиться», - добавила заместитель генерального директора фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Екатерина Удалова.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться