Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
18 : 33 19 апреля 2024
/ И братья, и единомышленники

И братья, и единомышленники

В региональные финалы конкурса «Лидеры России» в УФО вышли югорчане

17 октября 2021, 13:53
1067
-
В региональные финалы конкурса «Лидеры России» в УФО вышли югорчане.
В Екатеринбурге стартовали региональные финалы треков "Государственное управление" и "Бизнес и промышленность" конкурса "Лидеры России". Финалистами треков "Государственное управление" и "Бизнес и промышленность" конкурса "Лидеры России" в Уральском федеральном округе стали 267 конкурсантов, среди них несколько семей, отметили в автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», которая яляется организатором мероприятия.
Югру в финале представляют братья Чусовитины и братья Латыповы.

Руслан и Артур Латыпов – финалисты трека "Государственное управление". Артур руководит окружным Департаментом культуры, принимает активное участие в реализации национального проекта по своему профилю. В прошлом чиновник - преподаватель по классу гитары в Детской школе искусств. Кроме того, работал директором общеобразовательной школы.
"Я убежден, что все дети должны обучаться игре на музыкальных инструментах и в целом музыкальному искусству. Все привыкли изучать два символа – цифру и букву, а про ноты забывают, а нота – это ключ к мечте", – рассказал Артур.
Его брат Руслан – директор управления капстроительства в Урае. Своей основной задачей считает ежедневное улучшение комфорта жителей города, благоустройство общественных пространств, дворовых территорий, строительной сферы. Занимается реализацией общественного проекта по созданию инфраструктуры для электромобилей. Мужчина прошел карьерный путь от инженера до руководителя муниципального учреждения, стал профессионалом в области экспертизы стоимости объектов. Он уже участвовал во втором сезоне конкурса «Лидеры России» и стал полуфиналистом.
"Как строитель я занимаюсь ускорением переселения жителей из ветхого жилья в современные комфортные квартиры. Основная цель – общение с современными креативными управленцами, которые встречаются на очном этапе конкурса", – отметил Руслан.
Руслан и Артур родились в многодетной семье, а сейчас они оба – многодетные отцы, в их семьях по трое детей.
"Участвуя в конкурсе, мы показываем позитивный пример своим детям", – отметили братья.
Павел и Александр Чусовитины – братья из Ханты-Мансийска, они финалисты трека "Бизнес и промышленность". В жизни у братьев много совместных увлечений – футбол, игра в покер, просмотр боев без правил. Павел и Александр делятся друг с другом профессиональным опытом, всегда готовы помочь друг другу советом и делом. Оба занимают управленческие должности: Павел управляет деятельностью группы компаний в сфере жилой недвижимости, Александр – финансовый директор в страховой компании, занимается организацией работы бухгалтерии, ведением бухгалтерского учета.
Павел участвовал в прошлом сезоне конкурса, в этом году решил пойти на конкурс не один:
"Рассказал брату о конкурсе, изначально знал, что ему понравится идея конкурса. Просто предложил, и он согласился. Всё было просто".
Александр доволен тем, что участвует в конкурсе с братом:
"Это большой плюс. Есть с кем поделиться, сразу обсудить задания, чувства от прохождения испытаний. С братом очень интересно делиться эмоциями от каждого пройденного этапа".
Сегодня станут известны итоги очного этапа конкурса. Победители, которые отправятся в суперфинал конкурса и сразятся за главный приз – образовательный грант размером 1 млн рублей. Также они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов РФ и других известных государственных и общественно-политических деятелей, а также сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, руководителей крупнейших российских компаний.

Справка "МВ"
Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия – страна возможностей" была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина, ее наблюдателей совет также возглавляет глава государства. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.
АНО "Россия – страна возможностей" развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов, в числе которых конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс "Лидеры России. Политика" и другие.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться