Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
05 : 05 26 апреля 2024
/ В Югре запустят систему контроля транспорта

В Югре запустят систему контроля транспорта

Система может заработать уже в начале следующего года - автобусы будут ходить точно по расписанию

20 октября 2021, 13:37
1978
-
Система может заработать уже в начале следующего года - автобусы будут ходить точно по расписанию.
Доступность и качество транспортных услуг в регионе в прямом эфире с жителями региона обсудила губернатор Югры Наталья Комарова. Для начала немного цифр: в регионе действуют 355 регулярных маршрута по перевозке пассажиров и багажа. Задействованы 1220 транспортных средств, из которых 225 на межмуниципальном сообщении. Общественным транспортом ежегодно пользуются не менее 1,7 млн человек.
«Мы заинтересованы в том, чтобы услуга была качественной, безопасной и удобной. К сожалению, так бывает не всегда», — заметила Наталья Комарова.
Именно поэтому в Югре запустят систему контроля транспорта. Единая информационная система будет следить за тем, чтобы общественный транспорт в Югре ходил строго по расписанию. Новая система сможет отслеживать движение транспорта в режиме онлайн и если заметит, что водитель нарушает график, он и компания-перевозчик тут же получат предупреждение.
«Эту систему сейчас необходимо максимально активно тестировать, чтобы с 1 января она эффективно заработала», — дала поручение отраслевым руководителям Наталья Комарова.
Перевозчики готовятся к нововведению, в том числе пополняют автопарк новыми автобусами. Не исключение и Нижневартовск.
«Обновление парка автобусов предприятием начато в прошлом году, в этом году приобрели 12 новых автобусов и запланировали приобретение еще порядка 20 единиц. Приобретаемые автобусы оснащены всем необходимым для комфортной перевозки пассажиров оборудованием», — сообщила заместитель директора ПАТП-1 Галина Найгум.
Современные, безопасные, адаптированные для проезда маломобильных граждан - именно такие автобусы выбирают сегодня автотранспортные предприятия Нижневартовска. В новых автобусах предусмотрены специальные места для инвалидной коляски, с мягкой спинкой и поручнями.

Система нижневартовского общественного транспорта постоянно совершенствуется. Обновляется мобильное приложение «Умный транспорт». С его помощью вартовчане могут отслеживать движение автобусов и планировать свой график.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться