Погода:
Дождь +2° – +6°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
17 : 13 18 апреля 2024
/ В Нижневартовске создают новые зоны отдыха

В Нижневартовске создают новые зоны отдыха

В этом году оборудовано 4 новых места для пикников, в следующем планируется обустроить еще 6, а к 2024 году соорудить 14 таких зон

23 октября 2021, 17:27
1165
-
В этом году оборудовано 4 места для пикников, в следующем планируется обустроить еще 6, а к 2024 году соорудить еще 14 зон.
Сейчас в Нижневартовске они оборудованы на территории Комсомольского озера, в новых микрорайонах и на набережной. А в конце августа к ним добавились еще четыре - за городом, в районе дач, расположенных на ГПЗ.

Хозяева и смотрители этих площадок – сотрудники управления лесопаркового хозяйства. Тоже, кстати, новой структуры, созданной в прошлом году для освоения зеленых массивов в границах Нижневартовска. Одна из их задач – создание мест отдыха для жителей в красивых природных уголках.

Надо сказать, специалисты подошли к ней ответственно: запроектировали и построили не только мангальные зоны с отдельным костровищем, но и креативные открытые беседки для пикника. «Фишка» их в замене привычных скамей на сиденья-качели. Такой вариант интересен для детей, а взрослых будет держать в тонусе, посчитали авторы идеи.

Горожане оценили новые зоны отдыха. Многие оставили позитивные комментарии на личных страницах в соцсетях. Кстати, отметили и то, что добраться сюда можно на общественном транспорте – площадки находятся недалеко от конечной остановки автобуса маршрута № 30. Рейс этот круглогодичный, потому дорогу к мангальным и сами полянки будут чистить от снега, чтобы при желании люди могли отправиться сюда и зимой.
"Всего у нас предусмотрено до 2024 года соорудить 14 таких мест отдыха, – сообщил замглавы Нижневартовска Николай Лукаш. – В этом году мы оборудовали 4, в следующем планируем еще 6. Ну и дальше будем развивать в зависимости от того, насколько они будут популярны, как удачно будут эксплуатироваться".
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться