Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
01 : 05 26 апреля 2024
/ Лидеры изменений

Лидеры изменений

Управленцы из Югры решают социально-экономические задачи

25 октября 2021, 13:19
1162
-
Управленцы из Югры решают социально-экономические задачи.

В окружной столице стартовала образовательная программа по развитию управленческих компетенций. Здесь учатся 27 слушателей – это управленцы из разных городов и районов Югры – заместители глав муниципалитетов, руководители департаментов, управлений, ведомств, председатели муниципальных дум.
Цель проекта – формирование команды муниципальных лидеров со стратегическим видением социально-экономического развития территорий Югры для достижения целей национальных проектов и умения работать в динамично меняющихся условиях.

"Это абсолютно новая программа, которая базируется на тех принципах и инструментах, которые используют в правительстве Российской Федерации для выработки инициатив социально-экономического развития. Сейчас мир очень быстро меняется и появляется много новых вызовов, поэтому мы постарались адаптировать программу для лидеров Югры таким образом, чтобы они освоили эту методику и могли применять ее для решения важных стратегических задач, – отметил автор программы Павел Шестопалов. – Программа целиком состоит из практики, каждый модуль наполнен разными задачами".

Еще один автор проекта, Елена Дугина, подчеркнула, что одна из важных задач обучения - не только дать знания и навыки, но и познакомить участников, развить между ними связи, обменяться контактами. Примечательно, что ставить задачи перед участниками будут реальные заказчики. Например, первый заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Дмитрий Годунов, а также посол доброй воли ООН по промышленному развитию, член рабочей группы по креативным индустриям. Они расскажут, над чем они сейчас работают, поделятся своими профессиональными задачами, за четыре дня участники попытаются их решить. В каждом модуле будут приходить разные заказчики: простые жители, представители ведомств или бизнеса.

"Это не режим симуляции, когда мы придумываем для участников кейсы с условными заданиями – это реальные рабочие задачи. Это инновационный подход. Он сможет разбудить в слушателях возможности о которых они сами не знали. На обучении будет интересно, представители разных сфер поделятся своими реальными задачами", – заявила Елена Дугина.

Итогом обучения станут 25 подготовленных управленцев, способных анализировать и решать задачи разного масштаба и уровня сложности и готовых к решению задач, у которых нет типовых решений.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться