Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
04 : 40 26 апреля 2024
/ О нашем театральном фестивале может узнать вся страна

О нашем театральном фестивале может узнать вся страна

Журнал Сноб номинировал «Небесные кулисы» на премию «Сделано в  России»

09 ноября 2021, 14:02
1207
-
Журнал Сноб номинировал «Небесные кулисы» на премию «Сделано в России»

В этом году у премии «Сделано в России» появилась специальная номинация в партнёрстве с платформой «Россия-страна возможностей». В ней Сноб отмечает самые интересные инициативы и проекты, которые делают нашу жизнь добрее и ярче.

Среди претендентов на победу в номинации «Мастера гостеприимства» и нижневартовский проект. Фестиваль «Небесные кулисы» впервые в городе провели в 2019 году в рамках «Самотлорских ночей». Идея и её воплощение — заслуга коллектива Дворца искусств. В 2020-м фестиваль презентовали на всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства». Это совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства. В число 62 победителей из 29 регионов страны вошёл и нижневартовский театральный фестиваль. На конкурсе его представлял заместитель директора ДИ Антон Романов.

«Можете себе представить, что на конкурс изначально подала заявки двадцать одна тысяча человек. Это очень большая конкуренция. К финалу в итоге пришли около ста восьмидесяти шести человек, но было бы больше. К сожалению, отсеялось человек пять-шесть на стадии тестирования на COVID-19, ещё до регистрации в Москве. Поэтому конкуренция очень серьёзная, когда мы пришли к финалу, там уже случайных людей не было», - рассказал нашим коллегам с АиФ Югра Антон Романов.

Главные цели проекта - развитие регионального туризма и театрального искусства. В спектаклях под открытым небом принимают участие коллективы не только из Нижневартовска, но и из других городов.

«Это способствует развитию индустрии гостеприимства. Это понятие включает в себя туризм, гостиницы, общественное питание, транспорт. И такие событийные мероприятия тоже, потому что продаются товары общественного питания, больше людей заселяются в гостиницы, получают хороших впечатлений, и они снова хотят приехать»,  - добавил Антон Романов.

Обладатели премии получают поддержку крупнейших общественных организаций и ведомств, например Русского географического общества или Ростуризма, а также гранты на реализацию, возможность пройти стажировку или устроиться на работу. Проголосовать за наш фестиваль можно здесь.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться