Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
12 : 46 20 апреля 2024
/ В Югре стартовал фестиваль креативных индустрий

В Югре стартовал фестиваль креативных индустрий

В течение двух недель участники “CREAMETRIA” будут учиться и делиться опытом

12 ноября 2021, 15:30
1600
-
В течение двух недель участники “CREAMETRIA” будут учиться и делиться опытом

Первый международный фестиваль креативных индустрий стартует сегодня. “CREAMETRIA” пройдет в Югре на площадках Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута и Нягани в очно-заочном формате. Это уникальный комплексный проект, реализуемый региональным правительством в сфере культуры, искусства, экономики и креативных индустрии, площадка для сотрудничества.

С 12 по 28 ноября фестиваль объединит акселерационные программы, стратегические сессии, образовательные и конкурсные проекты, работу арт-мастерских. Программа насчитывает более 30 мероприятий, в работе которых примут участие международные и федеральные спикеры, ведущие эксперты, предприниматели, представители власти, исследователи и творцы.

В программу мероприятия вошли фестиваль искусств «60 параллель», направленный на представление образцов высокого искусства. Это проект Сургутской филармонии. Лауреат всероссийского конкурса в области событийного туризма V всероссийской открытой Ярмарки Russian open Event Expo в номинации «Культура». Фестиваль признан национальным событием в федеральном проекте «Национальный календарь событий». Коме того, сегодня начинается туристский форум «ЮграТур 2021». Помимо этого, в рамках креативного форума пройдет Медиафестиваль «Вышка», где будут представлены пилотные серии новых сериалов, скетчей, шоу, анимации и синопсисов молодых авторов индустрии.

На своей площадке Нижневартовск примет первый слет арт-резиденций, который объединит отечественный опыт развития арт-резиденций в малых и крупных городах. В ходе слета организаторы представят программы поддержки креативных индустрий фонда «Мой бизнес», фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». Первый слет арт-резиденций создаст региональную модель взаимодействия и объединит сетью города Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск и Нягань. Это опыт и планы резидентов Югры, федеральный опыт развития прт-резиденций в малых и крупных городах России.

В ходе фестиваля будет дан старт всероссийской историко-краеведческой олимпиаде «Многовековая Югра». Ее участниками смогут стать учащиеся 1-11 классов, которым представится возможность проверить знания о Ханты-Мансийском автономном округе.

Программа “CREAMETRIA” насчитывает более 30 мероприятий, в работе которых примут участие международные и федеральные спикеры, ведущие эксперты, предприниматели, представители власти, исследователи и творцы.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться