Погода:
Дождь +1° – +4°
Ясно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
18 : 18 18 апреля 2024
/ - А мы не верим антиваксерам

- А мы не верим антиваксерам

В Югре студенты, активная молодежь и волонтеры активно поддерживают кампанию по вакцинации от коронавируса

06 ноября 2021, 14:00
660
-
В Югре студенты, активная молодежь и волонтеры активно поддерживают кампанию по вакцинации от коронавируса


По словам волонтера из Югорска Янины Кислициной, важно заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих людей. 

«Мы по своей волонтерской деятельности постоянно общаемся с людьми, поэтому почти все добровольцы у нас вакцинировались. Лично я поставила прививку еще потому, что беспокоюсь о здоровье семьи, ведь тут как при разгерметизации в самолете, сначала нужно надеть маску себе, а уже потом ребенку», - пояснила она


Волонтер также добавила, что активно рассказывает о пользе вакцинации в соцсетях, а противникам объясняет, что их права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. С ней согласен и студент 4 курса Югорского государственного университета, победитель грантовых конкурсов Росмолодежи Валерий Голованчук. Он отметил, что студенты ответственно подходят к вопросу вакцинации, кропотливо изучают информацию из официальных источников, а не доверяют мифам и слухам в соцсетях.

«Переболев ковидом могу сказать, что лучше поставить вакцину, чем потерять 2-3 недели жизни, лежа в постели с высокой температурой и сильным кашлем. При этом вакцинация защищает не только вас, но и окружающих людей», - подчеркнул студент.

Добавим, что сейчас в Югре почти 5 тысяч человек болеют ковидом. А специалисты по-прежнему напоминают, что только прививка способна помочь человеку избежать серьезных последствий при встрече с вирусом. Большинство вакцинированных от коронавируса в случае заражения переносят болезнь бессимптомно, так как иммунитет успевает перехватить вирус, сообщила представитель Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться