Погода:
Облачно -10° – -8°
Облачно -2°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
07 : 19 20 апреля 2024
/ Мама сказала, не переживай

Мама сказала, не переживай

Школьница Нижневартовска Елизавета Степаненко - одна из лучших в стране

15 ноября 2021, 09:30
1697
-
Школьница Нижневартовска Елизавета Степаненко - одна из лучших в стране

В МДЦ «Артек» состоялся финал Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». В этом году в финал из 2,5 миллионов участников вышли 1,5 тысячи талантливых ребят со всей страны. Они защищали свои проекты по разным направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания, общество.Победителями стали 600 школьников, среди них ученица 11A класса нижневартовской гимназии N2 Елизавета Степаненко.


Добавим, что победители - ученики 11-х классов получат по 1 млн рублей на образование, а ученики 9-10-х классов - по 200 тысяч рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие. Нам удалось связаться с Елизаветой, которая до сих пор находится в «Артеке».

«Здесь ребята предлагали столько креативных идей, что поневоле не ощущаешь себя лучшей, зато понимаешь, к чему можно стремиться. Югру представляет большая команда – 21 человек, и 11 из нас вошли в число победителей. Сейчас нас ждет учеба, так что впереди еще немало впечатлений», — рассказала «Местному времени» Елизавета.

Кстати, за нее «болели» не только друзья и учителя, но и родители. Елизавета честно признается, что перед главным испытанием – защитой проектов, позвонила маме и сказала: «Мама, у меня все будет плохо». И та ответила: «Не переживай». Родители были на постоянной связи с нашей победительницей и одними из первых узнали о ее большой победе.Ранее девушка уже рассказывала о проектах своей команды. 

«Один из них — «Булавка добра». Это онлайн-платформа, на которой мы предлагаем участвовать в мастер-классах подросткам из разных регионов нашей страны, также мы мечтаем на базе гимназии N2 создать молодежный центр «Пламя», где смогут заниматься творчеством не только наши ученики, но и ребята со всех регионов, подключаясь онлайн», — напомнила Елизавета. 

Кстати, в ее планах – поступление в один из лучших вузов страны МГИМО на факультет управления и политики. Так что миллион за победу на конкурсе точно пригодится.

Добавим, что всероссийский конкурс «Большая перемена» —это проект для тех, кто готов не только меняться сам, но и менять мир вокруг себя, делая его ярче и интереснее. Это также площадка для инициативных ребят, которые готовы развивать волонтерское движение и социальные проекты в своем регионе.

Поздравил финалистов "Большой перемены" с победой и президент России Владимир Путин, отметив, что участие в конкурсе - это прекрасная возможность для развития и самообразования школьников. 

«У вас сейчас есть все возможности для того, чтобы добиться успехов в профессии, которую вы выберете, в полной мере раскрыть, реализовать свои способности. И это очень важно, ведь достижения сегодняшних школьников, молодых людей определяют будущее нашей страны. Такие успехи, уверен, непременно будут, а опыт, который даёт участие в «Большой перемене», послужит для них твёрдой опорой. Благодаря этому опыту теперь вы точно знаете, что нужно для того, чтобы осуществить свои мечты, свои самые смелые идеи: это вера в себя, желание всегда двигаться вперёд, получать новые знания, задавать для себя самую высокую планку. И конечно, это крепкая, надёжная команда единомышленников. Ещё раз поздравляю всех победителей и финалистов «Большой перемены». Желаю вам новых побед в жизни и всего самого доброго»,— Владимир Путин, Президент РФ


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться