Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
04 : 57 26 апреля 2024
/ Ещё четыре всевидящих ока

Ещё четыре всевидящих ока

Заработают в ноябре на аварийных перекрёстках Нижневартовска

15 ноября 2021, 11:30
1918
-
Камеры начнут работать в ноябре на аварийных перекрёстках Нижневартовска

Новые комплексы фотовидеофиксации уже установили. Качество работы оценил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко во время очередной рабочей поездки.
Новые камеры поставили на четырёх перекрёстках: Ленина - проспект Победы, Интернациональная - Дзержинского, Мира - Дзержинского, 60 лет Октября - проспект Победы. По словам заместителя директора департамента ЖКХ администрации города Сергея Ляха, это наиболее аварийные участки. Только на одном перекрёстке улицы 60 лет Октября и проспекта Победы за два года произошло семь аварий с тяжелыми последствиями для участников ДТП.

«В связи с высокой аварийностью на данных перекрестках по поручению исполняющего обязанности главы города Дмитрия Кощенко и по поручению комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города смонтированы и готовы к работе восемь комплексов и 56 видеокамер, позволяющих фиксировать различные нарушения. Теперь в Нижневартовске системой фотовидеофиксации оборудованы 17 перекрестков, которые включают в себя 246 камер. Таким образом, системой безопасности охвачены все крупные перекрестки в нашем городе», - пояснил Сергей Лях.


А на Комсомольском озере завершилась установка системы оповещения, посредством которой в случае ЧС будут информировать горожан. Система можно управлять дистанционно.

⁣«Оснащение системой оповещения объектов массового пребывания граждан осуществляется согласно постановлению Правительства Российской Федерации. В настоящее время работы выполнены в полном объеме», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации города Сергей Сериков


Аналогичные комплексы установлены на площади Нефтяников, в городском парке, на площади мемориала «Войнам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», на набережной реки Оби (в створе улиц Мусы Джалиля и проспекта Победы), на Комсомольском бульваре.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться