Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
16 : 42 28 марта 2024
/ Радугу признали лидером окружной туриндустрии

Радугу признали лидером окружной туриндустрии

А ещё там открыли экоэтнодеревню и запустили экскурсионные программы

15 ноября 2021, 15:00
3017
-
Спортивно-оздоровительный комплекс стал лауреатом в номинации «Лучшая туристская база»

Конкурс «Лидеры туриндустрии Югры» проводился региональным Департаментом промышленности с целью выявления и поощрения организаций, предприятий и отдельных представителей, достигших наилучших результатов в развитии внутреннего и въездного туризма в округе. Победителей определяли в пяти номинациях, лучшей туристской базой признали нижневартовскую Радугу. Каждый лауреат получил диплом и памятный знак. Церемония награждения прошла в рамках ежегодного туристского форума «ЮграТур», который проходит на территории округа.

В этом году Радуга сменила статус, к привычному спортивно-оздоровительному профилю прибавилось экоэтно направление. Проект создания на базе спортивно-оздоровительного конкурса этнодеревни выиграл региональный конкурс инициативных проектов. Теперь на Радуге можно не только погулять и отдохнуть всей семьёй, но и познакомиться с бытом коренных народов Севера и даже попробовать блюда национальной кухни. На днях запустили хантыйскую печь, в ней выпекают хлеб и угощают гостей.

«Этнопарк Радуга открыл экскурсионные программы. Закончили создание этнодеревни и теперь для посетителей обеспечиваем полное погружение в атмосферу. Премию "Лидер туриндустрии Югры" просто так за красивые глаза не дают. Будем и дальше оправдывать этот статус», - похвасталась победой в своём Инстаграм заместитель главы Нижневартовска Светлана Селиванова


⁣Экоэтнопарк должен стать точкой притяжения и востребованным туристическим комплексом с веревочным парком, этнодеревней, экотропой, малыми архитектурными формами, детской игровой зоной, современным спортивным инвентарем, фотозонами и тематическими уголками.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться