Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7934 93.5891 90.45
11 : 40 16 апреля 2024
/ Губернатор Югры получила награду за успешную реализацию в регионе нацпроекта

Губернатор Югры получила награду за успешную реализацию в регионе нацпроекта

В Москве наградили глав регионов-лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

18 ноября 2021, 21:15
1416
-
В Москве наградили глав регионов-лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»


Награждение глав субъектов прошло в рамках семинара-совещания, который был организован правительством РФ и комиссией Госсовета и посвящен стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года. Благодаря нацпроекту в 2021 году в 84 российских регионах отремонтировано, реконструировано и построено порядка 16 тысяч км дорог. Сегодня в составе федерального и региональных проектных офисов — более 6 тыс. человек, а на объектах ремонта в 2021 году было задействовано около 3 тыс. подрядных организаций. Оценка работы субъектов производилась по ряду критериев, в числе которых — исполнительская дисциплина, достижение целевых показателей, организация проектного управления и коммуникация с общественностью.

Ханты-Мансийский автономный округ получил награду в номинации "Прорыв года". Памятный знак и диплом Наталье Комаровой вручил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Он поблагодарил за работу главу региона, отметив, что приложенные усилия к достижению главной цели нацпроекта ― повышению качества жизни россиян, и пожелал успехов в следующем дорожном сезоне.

За три года реализации нацпроекта в 84 субъектах к нормативу привели порядка 48 тыс. км автодорог. Общая площадь укладки дорожного покрытия составляет 400 млн кв. м — эта цифра соизмерима с площадью 56 тыс. футбольных полей или площадью одного из европейских государств.

Отдельное внимание уделено повышению безопасности на дорогах: устанавливаются и модернизируются светофорные объекты, дорожные знаки, барьерные ограждения, камеры фотовидеофиксации, автоматические комплексы весогабаритного контроля. Выполнен большой объем мероприятий по обновлению пассажирского транспорта ― за два года в городские агломерации поступили более 1 тыс. новых, современных, экологичных автобусов, троллейбусов и трамваев.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться