Погода:
Снег -3° – 0°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
19 : 59 28 марта 2024
/ В Нижневартовске готовы развернуть дополнительные койки в реанимации госпиталя

В Нижневартовске готовы развернуть дополнительные койки в реанимации госпиталя

За последние несколько дней в городе выявляется наибольшее число заболевших коронавирусной инфекцией

19 ноября 2021, 14:23
1363
-
За последние несколько дней в городе выявляется наибольшее число заболевших коронавирусной инфекцией
По информации городского оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, за 17 ноября было зафиксировано и подтверждено 57 новых случаев COVID-19, за 18 ноября – 61 случай. Не утешает и уровень обращений вартовчан с признаками заболевания в городские поликлиники, а также в специализированный госпиталь. За последние сутки в стационар направлены 23 пациента.

«Всего в госпитале находится 282 человека. В реанимации из 45 специализированных коек сейчас занято 34. Резерв еще есть, но при необходимости мы готовы развернуть дополнительные койки в реанимационном отделении госпиталя», - сообщил во время своего доклада главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

Врачи в очередной раз подчеркнули, что остановить третью волну COVID-19 можно только сформировав коллективный иммунитет. Достичь его можно с помощью вакцинации. На данный момент первый компонент вакцины или однокомпонентный препарат получили свыше 129 тыс. вартовчан.

«Мы продолжаем работу по вакцинации. Для удобства жителей города сегодня начнут свою работу два новых прививочных мобильных пункта. Они будут располагаться в МФЦ и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф», - сообщила главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина.

По словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирины Воликовской, уже проработан вопрос об открытии в начале следующей недели дополнительных пунктов вакцинации. Информация о графике их работы и местах расположения будет сообщена позже.

«Новые точки будут максимально приближены к жилым районам. Все это необходимо для того, чтобы избежать скопления людей, создать более комфортные условия для желающих поставить прививку», - отметила Ирина Воликовская.

Добавим, что вакцинация жителей продолжается в городских поликлиниках. Дополнительную информацию о графике работы можно уточнить по телефону горячей линии 29-14-12.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться