Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
16 : 31 28 марта 2024
/ В Югре продолжается первый Международный фестиваль креативных индустрий

В Югре продолжается первый Международный фестиваль креативных индустрий

Участники обсудили предложения регионов для реализации федеральной Концепции развития творческих индустрий до 2030 года

22 ноября 2021, 09:31
970
-
Участники обсудили предложения регионов для реализации федеральной Концепции развития творческих индустрий до 2030 года. 

Об этом губернатор Югры Наталья Комарова сообщила в своих социальных сетях.

"Рабочая группа АСИ и фонда «Инносоциум» по развитию экосистемы креативного предпринимательства и сервисной экономики в России обсудила предложения регионов, экспертов для включения в «дорожную карту» по реализации федеральной Концепции развития творческих индустрий до 2030 года, развитие федерального законодательства, регулирующего вопросы в этой сфере", - рассказала глава региона.

Отмечается, что министерство культуры РФ поддержало заявку нашего округа на создание «Школы креативных индустрий», она будет запущена уже к 1 сентября 2022 года.

"Школа поможет выявлять одаренных детей, проводить предпрофессиональную ориентацию. Для лучших стартапов, авторов с 14 лет уже сегодня доступна поддержка – грант Губернатора физическим лицам. В 2022 году вводим новый грант в сфере креативных индустрий по модели Фонда культурных инициатив. Договорились с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения о совместном внедрении в регионе системы рибейтов (налоговых возвратов), с Благотворительным фондом Владимира Потанина – о партнерстве в развитии целевых капиталов в сфере креативных индустрий", - пояснила Наталья Комарова.

Кроме того, во время фестиваля директор по развитию Фонда развития интернет-инициатив Евгений Борисов представил совместные проекты в сфере цифровой экономики, Посол доброй воли ЮНИДО Вероника Пешкова – проект по развитию креативного экспорта. С Фондом «Инносоциум» подписано соглашение о сотрудничестве. Регион будет взаимодействовать с ним по ряду направлений, в числе которых расширение занятости в творческих отраслях, реализация проекта «Фабрика региональных брендов», использование потенциала креативных индустрий в целях устойчивого развития.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться