Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно -1°
Дождь +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
22 : 40 25 апреля 2024
/ Завершился VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Завершился VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Победители представят Югру на юбилейном X национальном чемпионате

24 ноября 2021, 15:31
1358
-
Победители представят Югру на юбилейном X национальном чемпионате.

Напомним, что WorldSkills Russia - это международное движение, главная цель которого - повышение престижа профессионального мастерства и развитие профессионального образования. Всего в состязаниях приняли участие около трехсот молодых людей, выступавших на базе восьми образовательных организаций округа. Соревновательная программа включала в себя 35 компетенций для основной возрастной группы и также 10 юниорских.

В округе созданы мастерские, оснащенные в соответствии с требованиями WorldSkills. С каждым годом увеличивается число компетенций, участников и экспертов. Растет уровень подготовки кадров, о чем свидетельствуют успехи молодых профессионалов Югры на федеральных и даже международных конкурсных площадках. Ряд колледжей округа значатся в топ-100 движения WorldSkills Russia, - отметил Владислав Нигматуллин,заместитель губернатора Югры.

Нижневартовский социально-гуманитарный колледж на чемпионате представляла большая команда: Екатерина Барбашина, Александр Кузнецов, Елизавета Шинина, Кирилл Долгицкий, Иван Семкин, Алина Козлова, Дарья Троско и Екатерина Гурьянова.

Я впервые участвовал в таком чемпионате. На протяжении нескольких дней мы показывали сильную борьбу, в которой мне удалось занять 1 место в компетенции «Физическая культура и спорт, фитнес». Для меня это опыт и новые знания, который смогу применять в будущем. Сейчас начну писать диплом, а после Нового года - готовиться к отборочному этапу по WorldSkills, - говорит студент Кирилл Долгицкий. 

Дарья Троско представляла на чемпионате компетенцию «Преподавание в начальных классах». На вопрос, почему она решила принять участие в таком мероприятии, девушка ответила, что ей хотелось попробовать свои возможности, испытать себя.

Чемпионам предстоит представлять Югру на юбилейном X национальном чемпионате. Директор департамента регионального развития Агентства развития профессионального мастерства Людмила Иванюк выразила уверенность в том, что югорчане сделают это достойно, ведь они демонстрируют свое мастерство в любых, даже самых сложных условиях.

Чемпионат предоставляет каждому участнику шанс проявить себя и попасть в число самых перспективных, с точки зрения работодателей, молодых кадров, - отметила Людмила Иванюк.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться