Погода:
Облачно -11° – -9°
Облачно -2°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
00 : 41 25 апреля 2024
/ В поликлинику пришли терапевты

В поликлинику пришли терапевты

Первичное звено Нижневартовска выстояло во время пандемии

26 ноября 2021, 10:47
708
-
Первичное звено Нижневартовска выстояло во время пандемии.
Наступающий 2022 год станет Годом Здоровьесбережения в Югре. Соответствующее предложение, как мы сообщали ранее, озвучила глава региона Наталья Комарова во время инвестиционного послания губернатора Югры, отчете о работе правительства Югры за 2021 год и обращения губернатора Югры к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам Думы Югры.

Нижневартовская городская поликлиника поддерживает инициативу губернатора, которая объявила 2022-ой год Годом здоровьесбережения в Югре. Жители округа сейчас как никогда заинтересованы в получении первичной медицинской помощи, в том числе и при лечении коронавируса.
Мы заинтересованы в здоровьесбережении не только наших пациентов, но и сотрудников, которые работают в условиях повышенной нагрузки и подвержены ослаблению иммунитета и профессиональному выгоранию. Мы стараемся выполнять все поставленные перед здравоохранением задачи. В 2020-2021 году укрепили терапевтическую службу, приняв на работу 53 врача, 37 из которых терапевты. С целью снизить время ожидания в очереди на прием к врачу, возобновлена работа кабинетов доврачебного приема, изменен график работы врачей самой крупной поликлиники №2, введена 3-я смена. Иммунизация от гриппа и коронавируса стала еще доступнее для населения – открыты 7 стационарных и 7 мобильных прививочных пунктов. В регистратурах установлена IP-телефония – теперь людям легче дозвониться в поликлиники, ежедневно работают электронные сервисы для обеспечения пациентов льготными лекарственными препаратами, а также вызова врача на дом. Запущен амбулаторный КТ-центр, который обеспечивает бесперебойную работу по диагностике и лечению коронавирусных больных. Продолжают активно работать и врачи-ковидологи в специально организованных ковид-центрах поликлиник. Усилена работа фильтр-боксов по приему температурящих больных. Налажена работа единой горячей линии поликлиники, которая позволяет оперативно информировать население по вопросам оказания медицинской помощи в городе. На высоком уровне поставлена работа с обращениями граждан. Уверена, что в следующем году качество медицинской помощи в округе повысится, мы будем больше внимания уделять профилактике, ведь как известно, болезнь лучше предотвратить, чем лечить, — отметила Светлана Воронина, главный врач Нижневартовской городской поликлиники.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться